Главная » 2016 » Май » 12 » Студенты очной формы обучения Курганского филиала Президентской академии приняли участие в региональном конкурсе в ШГПУ

Сегодня на базе Шадринского государственного педагогического университета состоялся региональный конкурс на лучшую научную работу среди студентов и аспирантов (молодых ученых) высших учебных заведений и научных учреждений Курганской области.

Организаторами конкурса являются Департамент образования и науки Курганской области, Совет молодых ученых и специалистов Курганской области и ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет».

Конкурс состоял из восьми номинаций - отраслей наук - это технические науки, сельскохозяйственные науки, информационные технологии, естественные науки и медицина, гуманитарные науки, юридические науки и антикоррупционное просвещение (студенческие дебаты), экономические науки, педагогические науки, психологические науки, физическая культура и спорт.

В конкурсе активное участие приняли студенты очной формы обучения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Курганского филиала РАНХиГС.

В номинации «Гуманитарные науки» выступили студенты группы ГМУ-43: Шарафутдинова Екатерина Рустамовна и Куницын Евгений Вячеславович с работой на тему «Оценка благонадежности муниципального служащего в кадровой безопасности» (Научный руководитель: Духновский Сергей Витальевич, доктор психологических наук, профессор).

В номинации «Экономические науки» свою работу на тему «Мигрантофобия как фактор межэтнической напряженности и направления её профилактики в миграционной политике России» представили студентка группы ГМУ-42 Пестерева Анастасия Алексеевна и студентка группы ГМУ-43 Сошина Ирина Владимировна (Научный руководитель: Новикова Елена Геннадьевна).

Студенты получили сертификаты за участие в региональном конкурсе. Поздравляем студентов и их научных руководителей.

Программа конкурса

Просмотров: 296 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0