Главная » 2015 » Январь » 28 » Студенты-очники посетили экспертно - криминалистичекий центр УМВД России по Курганской области

23 января для студентов 3 курса очной формы обучения направления подготовки государственное и муниципальное управление Курганского филиала Президентской академии сотрудниками экспертно-криминалистического центра УМВД России по Курганской области была организована экскурсия в лабораторию криминалистики и выставка криминалистической техники. Гостям были представлены такие технические средства как следственный чемодан, специализированная компьютерная программа для составления портретов-фотороботов, прибор для бескраскового получения отпечатков пальцев, набор для фиксации и изъятия объемных следов ног и другие.
Сотрудники ЭКЦ познакомили студентов с историей центра, рассказали о службе в органах внутренних дел и трудных, но интересных полицейских буднях. Ребята с интересом просмотрели фотографии и награды за спортивные достижения, портреты действующих сотрудников и ветеранов МВД, познакомились с работой дежурной части и её спецификой.
С полицейскими студенты побывали в кабинете эксперта-криминалиста, где им рассказали о работе экспертов, наглядно продемонстрировали способы обнаружения и исследования следов.
Наибольший интерес у ребят вызвала дактилоскопия — идентификация человека по отпечаткам пальцев.
Основная цель экскурсии - рассказать студентам о тонкостях данной работы, о том, как эксперты помогают в раскрытии преступлений, насколько интересна и важна эта служба.
По окончании мероприятия ребята поблагодарили сотрудников полиции за интересную экскурсию, а сотрудники полиции, в свою очередь, еще раз пригласили студентов в гости.

Просмотров: 324 | Добавил: Pumka | Рейтинг: 0.0/0