Проверка подлинности дипломов В базу внесены дипломы выданные с 2003 года Образовательную организацию искать "Курганский филиал РАНХиГС"
Главная » 2018 » Март » 14 » Студенты нашего филиала на форуме «Россия - страна возможностей»
Студенты нашего филиала на форуме «Россия - страна возможностей»

С 13 по 15 марта в Москве в 75-м павильоне ВДНХ пройдет форум «Россия - страна возможностей». На форуме соберутся участники 13 проектов, входящих в открытую платформу «Россия - страна возможностей» (PCB), которая была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина для развития системы прозрачных социальных лифтов, самореализации талантливой молодежи и профессионалов в различных сферах деятельности, а также для поддержки благотворительности и консолидации лучших общественных инициатив.

Среди участников форума студенты Курганского филиала РАНХиГС, участники социально-ориентированного проекта RAISE Курганского филиала РАНХиГС «Территория добра» Ксения Пылкова, студентка группы ГМУ-43о и Руслан Каликов, студент группы Ю-42о.

Форум и платформа

Линейка проектов платформы «Россия - страна возможностей» рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников. Все проекты платформы реализуются при участии авторитетных наставников и обеспечивают преемственность лучших управленческих практик и связь поколений.

Проекты делятся на несколько условных групп. Для школьников и студентов - это конкурсы «Мой первый бизнес», «РДШ - территория самоуправления», «Я - профессионал», «Управляй!» и «Профстажировки». Для молодых специалистов и бизнесменов - «Молодые профессионалы», «Абилимпикс», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», «Бизнес-навигатор МСП» и «Мастера Сибири». Для управленцев - конкурс «Лидеры России», а также проекты социальной направленности «Хочу делать добро», «Благодарю».

Программа дня

По данным организаторов, на форум приедут со всей страны - это творческая молодежь, активисты школьного самоуправления, волонтеры, лидеры молодежных НКО, начинающие предприниматели и состоявшиеся специалисты из разных сфер.

Организаторы проектов открытой платформы «Россия - страна возможностей» подготовили для участников насыщенную деловую программу. Ее мероприятия охватят такие ключевые темы, как государство и институты в современном мире, внедрение новых технологий, управление и лидерство, предпринимательство и стартапы, исторические ценности, социальные инициативы и волонтерство, творчество и креативные индустрии, саморазвитие, профессиональный рост и карьера, семья, здоровье».

В первый день форума для участников пройдет экскурсионно-образовательная программа на 25 инновационных и образовательных площадках Москвы и Московской области, еще 27 площадок будут задействованы для культурной программы, сообщили организаторы.

14 марта вся работа форума пройдет на ВДНХ. Перед участниками форума выступят руководители федеральных органов власти, главы регионов, представители госкорпораций и бизнеса. В частности, ожидается, что на площадках форума выступят министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр энергетики Александр Новак, помощник президента России Андрей Белоусов, мэр Москвы Сергей Собянин.

Участники форума ждут президента фонда «Сколково» Виктора Вексельберга, генерального директора Росатома Алексея Лихачева, главу Роскосмоса Игоря Комарова, председателя Совета директоров «Тинькофф Банк» Олега Тинькова, а также топ-менеджеров Mail.Ru Group, «Лаборатории Касперского», Ростелекома и «Яндекса».

Еще одним событием 14 марта станет награждение 250 победителей и призеров национальной олимпиады для студентов «Я - профессионал» и 100 лучших участников конкурса бизнес- проектов среди старшеклассников «Мой первый бизнес».

В заключительный день форума, 15 марта, на площадках выступят первый вице-премьер Игорь Шувалов, министр экономического развития Максим Орешкин, министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, президент - председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф.

«Наряду с деловой программой для участников запланированы ознакомительные экскурсии на предприятия и в офисы крупных компаний, а также посещение театров и музеев. Всего в программе форума - более 40 мероприятий, в том числе выставки, лекции, мастер-классы, презентации наиболее интересных кейсов участников, выступления наставников».

Просмотров: 97 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0