XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2020 » Июнь » 8 » Студенты Курганского филиала РАНХиГС сдают госэкзамен из дома
Студенты Курганского филиала РАНХиГС сдают госэкзамен из дома

В течение часа специальные наблюдатели следят за тем, чтобы студенты не списывали. Ответы оценивают члены комиссии. За пять дней госэкзаменов технических сбоев пока не было. Если такое произойдет, студенты смогут пересдать экзамен в резервный день. В этом году из вуза выпускается около 150 человек. Впереди защита дипломов, тоже в режиме онлайн.

Антон Лунев, заместитель директора Курганского филиала РАНХиГС:

- Мы демонстрируем студентам рабочий стол с номерами билетов, то есть файлы от одного до количества, сколько билетов, у каждого направления подготовки разнится, в зависимости от программы ГИА. Они называют номер, им открывают демонстрируют билеты. Они фиксируют его, либо скрин делают, либо переписывают.

Василий Темников, выпускник Курганского филиала РАНХиГС:

- Сейчас было больше волнительно с точки зрения, что это техническое новшество, не совсем мы еще привыкли дистанционно сдавать. Были опасения, что что-то случится, оборвется связь. Такие волнения, которые когда ты присутствуешь, сдаешь в аудитории такого не могло случиться.

Юлия Тарунина, выпускница Курганского филиала РАНХиГС:

- Слава Богу, прошло все хорошо, мы все отрепетировали, несколько раз проверяли камеру и звук. До этого и экзамены мы сдавали сессию последнюю в таком же формате. Комиссия подошла к нам лояльно.

Источник : ГТРК Курган

Просмотров: 156 | Добавил: katarginad | Рейтинг: 0.0/0