Тотальный диктант
Главная » 2021 » Май » 26 » Студенты Курганского филиала РАНХиГС посетили Избирком
Студенты Курганского филиала РАНХиГС посетили Избирком

Избирательная комиссия Курганской области продолжает открывать двери для молодых и будущих избирателей, рассказывать о выборах, избирательном праве и избирательном процессе, о нововведениях избирательного законодательства. Сегодня, 25 мая облизбирком посетили студенты Курганского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Ребят встретил начальник управления организации избирательного процесса аппарата Избирательной комиссии Курганской области Александр Кравченко. Он провел со студентами в рамках учебного плана практическое занятие на тему «Избирательное право и избирательный процесс»: рассказал о выборах, системе избирательных комиссий, активном и пассивном избирательном праве, ответил на вопросы ребят.

Затем студенты академии попробовали проголосовать в тестовом режиме с помощью комплекса обработки избирательных бюллетеней. О том, как проходит голосование с помощью КОИБов, рассказал начальник отдела информатизации аппарата облизбиркома Виктор Усольцев. Молодые и будущие избиратели опустили избирательные бюллетени, а затем посмотрели, как машина оперативно выдает итоговый протокол участковой избирательной комиссии, посчитав все голоса.

По информации сайта Избирательной комиссии Курганской области.

Просмотров: 85 | Добавил: kiryukhin-iv | Рейтинг: 0.0/0