Тотальный диктант
Главная » 2021 » Сентябрь » 13 » Студенты Курганского филиала РАНХиГС написали экологический диктант «Эко Толк»
Студенты Курганского филиала РАНХиГС написали экологический диктант «Эко Толк»

Студенты Курганского филиала РАНХиГС, участники Менделеевской экологической экспедиции на Байкал, на главной площадке проекта в РХТУ им. Д.И. Менделеева, написали экологический диктант «Эко Толк» с участниками из разных стран. В этом году в диктанте приняли участие более 700 тысяч человек. Участником «Эко Толка» мог стать любой, прошедший регистрацию на сайте проекта: ecotolk.ru. В онлайне диктант продлится до 17 сентября.

Участников поприветствовали член общественного совета при Минприроды РФ Елена Есина, ВРИО ректора РХТУ Анна Щербина и главный партнер проекта- генеральный директор ФГУП «ФЭО» Константин Сидоренко

Капитан Атомного ледокола «50 лет Победы» Дмитрий Лобусов передал приветственные слова ребятам и пожелал удачи.

Благодаря диктанту участники узнали: сколько гектаров леса нужно посадить, чтобы отфильтровать 700 тонн были за год; какая птица летает выше всех; сколько полюсов насчитывается в Арктике.

Просмотров: 86 | Добавил: kiryukhin-iv | Рейтинг: 0.0/0