Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » Студенты Курганского филиала РАНХиГС на Образовательной сессии Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE

16 – 17 ноября 2016 года состоялась Образовательная сессия Всероссийского акселератора социальных инициатив  RAISE. Сессия объединила студентов различных направлений и специальностей подготовки и позволила им получить практические навыки проектной деятельности в сфере реализации социальных инициатив. Она включила в себя 2 дня образовательных блоков. Более 30 образовательных организаций со всей России. Более 50 проектных идей в сфере социального предпринимательства. Более 150 участников.

Участниками сессии стали студенты 3 курса очной формы обучения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Мария Крюкова, Анастасия Пестерева, Антон Лимонов и заведующий кафедрой «Экономики» Елена Геннадьевна Новикова.

В первый день Мария Докшина – руководитель отдела по работе с авторами BOOMSTARTER -  провела интерактивную лекцию «Как привлечь финансирование в проект». В этот же день был тренинг «Технологии продвижения проектов» от Аси Клещёвой – руководителя проектов в planeta.ru. Два дня сессии были наполнены различными тренингами, мастер-классами. Самым запоминающимися стал тренинг «Анализ рисков при реализации проектов» от Светланы Смолик.

Светлана Юрьевна Солик – это сертифицированный коуч, бизнес-тренер, эксперт АЦ при Правительстве РФ, эксперт ФА по делам молодежи, кандидат психол. наук, доцент каф. соц. педагогики и психологи МПГУ. Участники сессии прослушали лекцию от Светланы Смолик, на практике разобрали, что такое риски, и взяли на вооружение хороший способ отбора кадров в свою команду и метод тренинга, который никого из участников не оставил равнодушным.

Два дня Образовательной сессии прошли плодотворно и дали хорошую базу для дальнейшего развития своих проектов.

Мария Крюкова, Председатель Студенческого Совета

Посетив образовательную сессию RAISE на безе Московского филиала РАНХиГС. Нами были полученные новые знание о том, как правильно составлять и оформлять свои проекты, данную сессию мы посетили впервые и для нас это был большой шаг в научной деятельности.

На сессии проводились различные тренинги и мастер классы. В результате которых мы узнали о том, что такое краудфандинг, как это работает. При разработке бизнес стратегий, какие лучше использовать платформы для обеспечения наиболее лучшего результата при реализации проектов.

Нельзя оставить без внимания яркий и весьма увлекательный тренинг Светланы Юрьевны Смолик «Анализ рисков при реализации проектов», на основе которого мы узнали о скрытых рисках не только в финансовом плане, но и каких людей нужно привлекать в создание и разработку проекта, а каких следует опасаться.

Знания приобретенные на образовательной сессии всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE безусловно помогут в дальнейшей реализации наших проектов и которыми мы готовы поделиться с членами нашей команды.

Антон Лимонов, студент группы ГМУ-43о

Просмотров: 106 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0