Главная » 2017 » Март » 4 » Студенты Курганского филиала Президентской академии приняли участие в региональной олимпиаде по истории

Сегодня на базе Курганского государственного университета состоялось проведение региональной олимпиады по истории «Россия в 1917 году (к 100-летию революции)» для учащихся 10-11 классов и студентов высших учебных заведений Курганской области.
Организаторами олимпиады являются ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет» и Курганское региональное отделение Ассоциации «Российское историческое общество».
Данная олимпиада проходит в один тур в очной форме в формате тестирования. Вопросы и задания олимпиады связаны с историей Российской империи и ее регионов в 1917г.
В олимпиаде под руководством к.и.н., доцента Игоря валентиновича Неупокоева приняли участие студенты Курганского филиала РАНХиГС Ксения Пылкова и Илья Мазалов, студенты группы ГМУ-42о и Светлана Паклина, студентка группы ГМУ-43о.

Информация о результатах олимпиады будет  размещена на сайте pk.kgsu.ru 6 марта 2017г.

Из первых уст

КСЕНИЯ ПЫЛКОВА: «Хочется отметить отличную организацию олимпиады. Интересно составлен перечень заданий. Непременно, я советую студентам принимать участие в подобных мероприятиях, в том числе, с целью повторения и повышения уровня грамотности».

СВЕТЛАНА ПАКЛИНА: «Олимпиада была непростой. Заданий было много и большинство были части С из ЕГЭ. В целом, мне понравилось мероприятие:) Организаторам огромное спасибо- все доступно объяснили и отвечали на любые вопросы, связанные с заданием».

Просмотров: 124 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0