Главная » 2016 » Апрель » 13 » Студенты Курганского филиала Президентской академии приняли участие в олимпиаде
Студенты Курганского филиала Президентской академии приняли участие в олимпиаде

Сегодня на базе юридического факультета Курганского государственного университета состоялась олимпиада, посвященная 110-летию российского парламентаризма. Олимпиада имела очень оригинальный и интересный формат, в виде небезызвестной игры детства «крестики-нолики».

К участию были представлены 8 команд, в частности 4 команды от Курганского филиала РАНХиГС и 4 команды от Курганского государственного университета.

Участники собрались очень достойные и сильные, командам задавали сложные, но при этом очень интересные вопросы.

Уважаемые члены жюри оценивали правильность ответов ребят.
Сама о
лимпиада проходила в два этапа: первый этап - индивидуальный зачет, где студенты принимали участие по одному, а так же второй этап - командный, где непосредственно и разыгрывались вопросы.

Ведущие, в том числе и организаторы этого замечательного мероприятия - Андрей Николаевич Глебов и Лариса Николаевна Чертова, с невероятным энтузиазмом провели Олимпиаду и пожелали студентам «ни пуха, ни пера».

Также с приветственным словом выступила декан юридического факультета КГУ Татьяна Юрьевна Майборода, пожелав студентам удачи.

Все команды держались достойно, каждая дружно представила своё название и девиз. В итоге все участники получили приятные сладкие призы.

К победе вырвались три сильнейшие команды и заняли соответствующие места:

1 место: команда «Якоб Мария Миршайд» (КГУ).

2 место: команда «Точка роста» (КФ РАНХиГС).

3 место: команда «Наше право» (КФ РАНХиГС).

Поздравляем ребят с заслуженной победой и выражаем огромную благодарность Курганскому государственному университету за проведение столь захватывающей, слаженной и оригинальной игры. Все приобрели новые знания, навыки и при этом показали себя и свой потенциал. Спасибо!

Статью подготовила Елена Лушникова, студентка группы ГМУ-43о

Просмотров: 272 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0