Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » Студенты-юристы побывали на реальном судебном заседании судебного участка №42
Студенты-юристы побывали на реальном судебном заседании судебного участка №42

Сегодня наша группа Ю-43о под руководством к.ю.н., заведующего кафедрой государственного права Курганского филиала РАНХиГС Алексея Яковлевича Неверова посетила судебное заседание Мирового суда, по дисциплине гражданский процесс. Было очень интересно присутствовать при реальном разбирательстве гражданского дела. Разбирательство было по поводу дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в январе 2016 года. В ходе дела были допрошены стороны, третье лицо, в качестве доказательства была предоставлена видеозапись с автомобильного регистратора. Но в ходе заседания представитель ответчика заявил ходатайство о привлечении третьего лица, и суд вынес решение перенести рассмотрение дела. Несмотря на такой исход дела, нам всё очень понравилось и стало любопытно узнать, чем же закончится дело. Хотим поблагодарить нашего преподавателя Алексея Яковлевича Неверова, за содействие возможности побывать нам на судебном заседании.

Студентка группы Ю-43о Елена Коротаева

Просмотров: 206 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0