Главная » 2016 » Сентябрь » 8 » Студенты-юристы очной формы обучения приняли участие в круглом столе на тему «Пределы необходимой обороны»

В связи с применением огнестрельного оружия в Екатеринбурге (8 сентября 2016 года) в Общественной палате Российской Федерации сегодня состоялся круглый стол на тему «Пределы необходимой обороны». Организатор мероприятия – Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по безопасности. Участниками круглого стола стали представители органов государственной власти, правоохранительных ведомств и контрольно-надзорных органов, профильных НКО и СМИ, эксперты.

На базе Курганского филиала РАНХиГС была организована прямая трансляция круглого стола, в которой приняли участие студенты очной формы обучения направления подготовки «Юриспруденция», к.ю.н., доцент, заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин Юрий Павлович Белых и методист очного отделения Наталья Александровна Жукова.

Модератором круглого стола выступил Антон Цветков – председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности.

Эксперты обсудили громкий инцидент с применением огнестрельного оружия в Екатеринбурге, в результате которого пострадали 9 человек, двое из которых скончались. К обсуждению в режиме видеосвязи состоялось подключение непосредственного участника конфликта Олега Шишова.

Напомним, перестрелка произошла в минувшие выходные у частного дома на улице Депутатской. По предварительной версии, накануне у хозяина дома произошел бытовой конфликт с молодым цыганом, и последний с вооруженными товарищами приехал разобраться с обидчиком. В результате двое из компании незваных гостей погибли. ПОДРОБНЕЕ

Прямая линия

Просмотров: 203 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0