Главная » 2017 » Декабрь » 9 » Студенты и сотрудники Курганского филиала РАНХиГС написали правовой (юридический) диктант

Студенты и сотрудники Курганского филиала РАНХиГС написали правовой (юридический) диктант. Сегодня во всех субъектах Российской Федерации организовано более 500 площадок по проведению правового диктанта; одной из таких площадок стал и Курганский филиал РАНХиГС.

Участников диктанта приветствовали директор Курганского филиала РАНХиГС Валерий Иванович Яхонтов, начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Курганской области, председатель Государственной экзаменационной комиссии по направлению подготовки «Юриспруденция» Евгений Сергеевич Жилин и Президентом нотариальной палаты Курганской области, действующим нотариусом, председателем КРО ООО «Ассоциация юристов России» Виталий Валерьевич Раев.

Данный проект организован Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» совместно с Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия», Московским государственным юридическим университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова, Европейской юридической службой и Фондом развития моногородов.

Правовой (юридический) диктант призван исследовать уровень правовой грамотности граждан Российский Федерации, а также дать возможность каждому желающему пройти тестирование и получить результат своих знаний в сфере права.

По итогам Диктанта будут сформулированы предложения для органов государственной власти, направленные на существенное повышение уровня правовой грамотности граждан Российской Федерации.

Просмотров: 121 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0