Проверка подлинности дипломов В базу внесены дипломы выданные с 2003 года Образовательную организацию искать "Курганский филиал РАНХиГС"
XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Студенты и преподаватели филиала приняли участие во II Курганском областном форуме «Вектор»

Сегодня, 14 декабря, в Правительстве Курганской области состоялся II Курганский областной антикоррупционный форум «Вектор». Работа Форума проходила в два этапа. В рамках Образовательной площадки для учащихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Курганской области прошла интеллектуальная игра «Антикоррупционная мозгобойня». В игре приняло участие 14 команд, в числе которых две студенческих команды, представляющих Курганский филиал РАНХиГС, это студенты очной формы обучения направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление» и «Юриспруденция». По результатам интеллектуальной игры 1 место и главный приз получила команда под названием «Антикоррупционный комитет» Курганского филиала РАНХиГС в составе студентов группы ГМУ-44о: Андреева Полина, Артюхова Анастасия, Минакова Юлия, Пылкова Ксения, Радионова Дарья.

В ходе работы второй площадки «Обзор практик по организации антикоррупционных мероприятий с привлечением молодежи» участников приветствовал врио первого заместителя Губернатора - директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Андрей Григорьевич СаносянУчастникам Форума были представлены выступления по теме профилактики коррупции в молодежной среде. С докладом об организации противодействия коррупции в системе высшего образования, о формах и методах профилактики и противодействия коррупции, о студенческих проектах, реализующихся в рамках антикоррупционной политики, выступила Ирина Николаевна Бородина, директор Центра научного и карьерного роста Курганского филиала РАНХиГС. Ксения Пылкова, студентка 4 курса, член Молодежного Правительства Курганской области, председатель СНО Курганского филиала РАНХиГС рассказала о научно-исследовательской работе, проводимой студентами по обозначенной выше теме.

На Форуме также были подведены итоги регионального конкурса социальной рекламы «Имею право на жизнь без Коррупции!», где конкурсная работа наших студентов Андреевой Полины, Артюховой Анастасии, Радионовой Дарьи заняла 2 место и награждена дипломом в номинации «Социальная наружная реклама» в возрастной категории 18-25 лет.

Также отметим, что авторский проект студентов Курганского филиала РАНХиГѫ руках молодежи - будущее России» вошел в буклет «Обзор практик по организации антикоррупционных мероприятий с привлечением молодежи», подготовленный Комиссией по координации работы по противодействию коррупции.

Кроме этого, директор Центра научного и карьерного роста Бородина И.Н. награждена Благодарностью врио Губернатора Курганской области за активное участие в организации мероприятий по формированию антикоррупционного мировоззрения среди молодежи, разработку и внедрение новых методов работы по пропаганде антикоррупционных стандартов в образовательных организациях.

Просмотров: 103 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0