Главная » 2015 » Ноябрь » 12 » Студенты группы ГМУ-44бо самостоятельно провели пресс-конференции
Студенты группы ГМУ-44бо самостоятельно провели пресс-конференции

В рамках дисциплины «Связи с общественностью в органах власти»  студенты 4 курса очной формы обучения под руководством преподавателя Ирины Николаевны Бородиной  имели возможность научиться организовывать и проводить пресс-конференции.

Темами для пресс-конференций стали лучшие пресс-релизы (сообщение для прессы), написанные также студентами группы ГМУ-44бо на предыдущем занятии. Заранее студенты подготовили материал по своим темам, составили структуру проведения пресс-конференции, распределили между собой роли.

Какие же общественно значимые новости Курганской области были рассмотрены в рамках семинара?

Например, Наталья Русанова со своей группой подготовила и провела пресс-конференцию, посвященную деятельности фольклорного ансамбля «Цветень». В пресс-конференции участвовали: руководитель ансамбля, которого представила Наталя Русанова, менеджер ансамбля – Юлия Крикушова, а также постоянные участники ансамбля, которых представили Анжелика Красилова и Алена Першукова. Участники данной группы познакомили студентов с историей создания данного ансамбля, также показали короткие видеоролики с выступлений, концертов, праздников с участием фольклорного ансамбля «Цветень».

Темой для второй пресс-конференции, которую для нас представил Александр Самсонов, стало недавно состоявшееся в Кургане мероприятие – Фотокросс «Поколение М». Это городской фотокросс, конкурс,  посвящённый всероссийскому благотворительному проекту МТС «Поколение М», объединяющему поддержку детского творчества и адресную помощь тяжелобольным детям.

Третьей со своей пресс-конференцией выступила группа Дениса Мухамадеева с темой «Избирательная комиссия Курганской области». В рамках данной пресс-конференции ребята охарактеризовали деятельность избирательной системы в Российской Федерации, а также деятельность Избирательной комиссии Курганской области. Помимо этого, эксперты в данной области Юлия Лукина и Наталья Черникова осветили следующие вопросы: актуальные направления деятельности Облизбиркома и мероприятие, посвященное 20-летию избирательной системы Российской Федерации.

В заключении нам была представлена еще одна не менее интересная по тематике пресс-конференция – это «Подведение итогов после открытия специализированной площадки для street workout». Даниил Мананчиков представил главного специалиста отдела по делам молодёжи, физкультуры и спорта Администрации Лебяжьевского района, Ирина Пинчук выбрала себе роль начальника отдела по делам молодёжи, физкультуры и спорта Администрации Лебяжьевского района.  А Ольга Щеголева – пресс-секретарь Администрации Лебяжьевского района,  провела данную  пресс-конференцию.

Кроме того, студенты вместе с преподавателем на протяжении всего занятия еще и выступали в качестве представителей различных СМИ. По каждой теме было множество интересных, уточняющих и провокационных вопросов, благодаря чему обстановка была оживленной, эмоциональной, но в то же время комфортной для обсуждения.

Таким образом, очередной семинар по дисциплине «Связи с общественностью в органах власти» состоялся в достаточно интересной интерактивной форме, за что мы благодарны Ирине Николаевне Бородиной.

Просмотров: 213 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0