XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2019 » Март » 26 » Студенты филиала вновь вошли в число победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»

На заседании Курганской областной Думе 26 марта 2019 года состоялось торжественное вручение дипломов лауреатов и денежной премии регионального этапа Всероссийского конкурса молодежи на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»*. Напомним, что студентки выпускной группы (ГМУ-44) очной формы обучения Курганского филиала РАНХиГС Юлия Минакова и Ксения Пылкова признаны победителями за конкурсную работу по теме «Правовое регулирование благоустройства муниципальных образований (на примере Курганской области)».

В своей работе студентки предложили принять закон о Курганской области и как отмечают сами девушки - акцент сделан  на формирование комфортной, качественной городской среды.

Конкурсные работы победителей будут направлены для участия во Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» в город Москву.

Особую благодарность выражаем научному руководителю работы к.ю.н., доценту, заведующему кафедрой государственного права Алексею Яковлевичу Неверову за высокий профессиональный уровень конкурсной работы. Научный руководитель, а также родители студентов награждены Благодарностью Председателя Курганской областной Думы.

Поздравляем наших студентов - Юлию и Ксению, их родителей, а также научного руководителя А.Я. Неверова и желаем дальнейших успехов!

*Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» проводится по инициативе Государственной Думы РФ и Общероссийской общественной организации «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» с целью привлечения молодых людей к государственному управлению, стимулирования их дальнейшего профессионального образования, выявления, отбора и поддержки наиболее перспективных проектов для подготовки законодательных инициатив. Курганская областная Дума ежегодно организует проведение регионального этапа Всероссийского конкурса. Традиционно его победители оказываются в числе лучших по Российской Федерации.

26.03.2019

Упоминание в СМИ: oblast45.ru