XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2019 » Июнь » 6 » Студенты филиала рассказали о Всероссийском фестивале студенческого спорта
Студенты филиала рассказали о Всероссийском фестивале студенческого спорта

Подведены итоги всероссийского фестиваля студенческого спорта «Наш выбор – спорт!», который проходил в Казани с 29 мая по 2 июня. Спортсмены, менеджеры, организаторы, медийщики и маркетологи мира студенческого спорта собрались в столице Татарстана чтобы сразиться за главный приз в общекомандном зачете Чемпионата Ассоциации спортивных студенческих клубов России. Напомним, что студенческий спортивный клуб «Палестра» Курганского филиала РАНХиГС на фестивале представляли студентки очной формы обучения Полина Андреева, Дарья Радионова и Елена Ерохина.

Одновременно в рамках фестиваля были проведены два соревновательных проекта, деловая и образовательная программы – это суперфинал Чемпионата АССК (футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис и шахматы), отборочный турнир «Запад» (кроссфит и русский силомер), образовательная программа «АССК.pro».

Участница фестиваля Елена Ерохина поделилась впечатлениями:

«Чемпионат АССК России можно охарактеризовать 3 словами: КРОВЬ. ПОТ. ПОБЕДА. Все ребята показали достойные результаты, ведь здесь собрались самые сильные команды из 55 регионов страны. Приняло участие в соревнованиях по футболу, баскетболу, волейболу, настольному теннису и шахматам - 1600 студентов. Победили - сильнейшие! Отдельная благодарность организаторам данного мероприятия (Министерство спорта РФ, Правительству Республики Татарстан и АССК РФ), а так же волонтёрам. Фестиваль закончился торжественной церемонией награждения и концертом звёзд эстрады Даны Соколовой и Звонкого на главной сцене в Деревне Универсиады».

Упоминание в СМИ: kikonline.ru

Просмотров: 269 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0