Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Студенты 4 курса приняли участие в конференции
Студенты 4 курса приняли участие в конференции

Сегодня в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Курганской области состоялась конференция на тему «Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения».

С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Курганской области, советник юстиции 2 класса - Емполов Роман Васильевич.

Для участия в работе конференции были приглашены и студенты 4 курса очной формы обучения – представители юридической клиники ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Основными вопросами, которые были предложены к рассмотрению – это антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов; правовые основы и правоприменительные аспекты противодействия коррупции в сфере оказания государственных услуг физическим и юридическим лицам; роль правовой помощи в формировании нетерпимого отношения к коррупционному поведению.

Просмотров: 220 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0