Главная » 2016 » Апрель » 14 » Студенты 3 курса самостоятельно организовали интерактивное занятие в форме деловой игры

Все необычное - интересно вдвойне! В группе ГМУ-43 традиционной стала форма проведения интерактивных занятий по гражданскому праву в форме деловых игр. На этот раз студенты вновь придумали увлекательную игру.

Сегодня, 14 апреля 2016 года, в группе ГМУ-43 очной формы обучения по дисциплине «Гражданское право» прошла деловая игра на тему «Интеллектуальная собственность» под руководством преподавателя Алексея Яковлевича Неверова. Инициаторами и организаторами игры стали сами студенты, а именно студентки группы Задорина Наталья, Обабкова Марина, Лушникова Елена и Карпова Юлия. Девушки подготовили для ребят увлекательную и познавательную игру, похожую на формат передачи «Умники и умницы».

Студенты разделились на 3 команды и избрали капитанов. Игра заключалась в ответах на вопросы, а вопросы в свою очередь были поделены на 6 категорий: «Авторское право», «Смежное право», «Патентное право», «Защита авторских прав» и «Товарные знаки».

Командам необходимо было ответить на все вопросы этих категорий для того, чтобы вырваться в финал. Отметим, что студенты с легкостью справлялись со сложными вопросами и в результате две команды сразились в финале, в последующем заняв 1 и 2 место.

Игра проходила оживленно и студенты, несомненно, получили положительные эмоции, а также новые знания, которые обязательно пригодятся в жизни.

Елена Лушникова, студентка группы ГМУ-43о

Просмотров: 173 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0