Тотальный диктант
Главная » 2015 » Октябрь » 6 » Студенты 1 курса очной формы обучения побывали в Управлении ЗАГС Курганской области

Студенты первого курса очной формы обучения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Курганского филиала Президентской академии побывали в Управлении записи актов гражданского состояния Курганской области.

Целью данного мероприятия является ознакомление студентов с деятельностью государственных служащих в Управлении записи актов гражданского состояния Курганской области и повышение правовой грамотности молодежи. В ходе экскурсии студенты ознакомились с деятельностью отдела совершения юридически значимых действий (регистрации рождения ребенка и расторжения брака), отдела учёта и хранения документов, также побывали в залах торжественной регистрации брака. Главный специалист отдела Меньшикова Светлана Георгиевна  рассказала об истории возникновения органа ЗАГС в городе Кургане, показала книгу с записями о регистрации браков и смертей.

Также в беседе со студентами Светлана Меньшикова обозначила важность и особую роль в жизни каждого человека документов, выдаваемых органами ЗАГС как факта, подтверждающего государственную регистрацию.

В завершении студенты первого курса поблагодарили Светлану Георгиевну за познавательную беседу и интересную экскурсию.

Просмотров: 837 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0