20 лет филиалу
Празднование 20-летия Курганского филиала РАНХиГС 17.11.2017

Главная » 2016 » Июль » 18 » Студентки Курганского филиала РАНХиГС примут участие в V Летнем кампусе Президентской академии

Сегодня в городе Иннополис (Татарстан) состоится открытие V Летнего кампуса Президентской академии.

Кампус торжественно откроют министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и ректор РАНХиГС Владимир Мау.

Пятый год подряд в 35 километрах от Казани лучшие студенты Академии при Президенте Российской Федерации, вузов республики Татарстан, а также участники из зарубежных стран, успешно прошедшие многоэтапный отбор, аккумулируют практические  и теоретические знания в копилке персонального роста.

В рамках Летнего кампуса в 2016 году соберутся более 250 студентов для реализации своих идей и развития личностных компетенций.

Летний кампус Президентской академии по традиции объединит лучших студентов РАНХиГС из различных регионов страны – от Адыгеи до Дальнего Востока. Помимо студентов региональных филиалов Академии в Летнем кампусе примут участие студенты Казанского национального исследовательского технологического университета, Казанского государственного энергетического университета, а также ряда других ведущих вузов страны.

В проекте принимают участие студенты 2–3 курсов, большинство из которых еще не сформулировали свои жизненные приоритеты, и кампус предоставляет им такую возможность. Студенты смогут выбрать, какую роль они будут играть в команде, и под руководством опытных тьюторов определят направление, над которым им предстоит работать.

На протяжении 10 дней участникам кампуса предстоит решать реальные кейсы, связанные с конфликтами. Участники смогут попробовать себя в вопросах бизнеса, государства, истории, общества, карьеры, психологии, культуры и искусства.

В этому году студенты Курганского филиала РАНХиГС вновь принимают участие в Летнем кампусе. Для участия в кампусе необходимо было пройти конкурсный отбор, участие в котором мог принять любой желающий, соответствующий требованиям. Студентам необходимо было заполнить анкету о себе, пройти видео-тест на английском языке и собеседование на английском языке по телефону. С заданиями с достоинством справились студентки очной формы обучения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Курганского филиала РАНХиГС - Анастасия Пестерева (группа ГМУ-42) и Ирина Сошина (группа ГМУ-43). Желаем нашим студенткам удачи и ждем от них новостей о пребывании на Летнем кампусе Президентской академии 2016 года.

Следите за новостями «Летнего кампуса Президентской академии» 2016 на Официальном сайте кампуса

Просмотров: 189 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0