Главная » 2016 » Август » 25 » Студентки Курганского филиала РАНХиГС на Форуме в Москве
Студентки Курганского филиала РАНХиГС на Форуме в Москве

ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» проводит конкурс студенческих проектов в рамках Форума органов студенческого самоуправления Академии (ФОССА) в сфере организации мероприятий для студентов. Данный конкурс проводится в целях развития творческой активности и привлечение молодежи к занятию творчеством, выявления и оказания помощи в раскрытии творческой индивидуальности студентов, налаживания контактов и обмен опытом между студенческими организациями из филиалов и институтов Академии, развития и поддержания деятельности органов студенческого самоуправления, укрепления корпоративного духа Академии.

Курганский филиал РАНХиГС на форуме представят студентки очной формы обучения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», лидеры студенческого самоуправления Курганского филиала РАНХиГС Мария Крюкова, Татьяна Колтунова и Екатерина Печерских.

Предметом конкурса являются студенческие проекты. Все работы должны соответствовать требованиям вузовской и корпоративной этики, законодательству Российской Федерации, не содержать пропаганды спиртных напитков, табачных изделий, насилия, дискриминацию по национальному или другому признаку и т.д. Кроме того работы не должны  содержать политическую агитацию, призывы к протестным акциям, призывы к защите прав отдельных социальных групп. Конкурс проходит по трем направлениям: Культурно-массовые мероприятия, Спортивные мероприятия, Научные и образовательные мероприятия.

На форуме студентки представят свой проект «Моя профессия-управление городом», который ориентирован на раскрытие сущности муниципального управления, как профессиональной сферы деятельности, на возможность введения в специальность студентов направления ГМУ Курганского филиала РАНХиГС, на освещение деятельности органов местного самоуправления г. Кургана, на проведение научно-практического семинара для студентов на тему «Моя профессия-управление городом». Цель данного проекта  - проведение научных и образовательных мероприятий, связанных с теорией и практикой муниципального управления.

Научным руководителем проекта является старший преподаватель кафедры ГМУ Курганского филиала РАНХиГС - Шилова Татьяна Сергеевна.

Форум органов студенческого самоуправления Академии - это особый тип форума, на котором студенты более чем из 30 филиалов РАНХиГС обмениваются опытом ведения и организации мероприятий, работы в команде и проведении концертов. ФОССА предполагает проведение ряда мастер-классов и круглых столов, направленных на освещение всех секторов внеучебной жизни студентов. По итогам форума студенты не только представляют проекты своего филиала, но и получаются новые умения и навыки для дальнейшего, более продуктивного проведения мероприятий.

Конкурс студенческих проектов проводится в 2 этапа: 1 этап – заочный - оценка конкурсных работ на основе анкеты-заявки. 2 этап – очный – 26-29 августа в рамках ФОССА будет проведена ярмарка проектов и последующая публичная защита для участников, набравших наивысший рейтинг.

Сейчас наши студентки находятся в пути и совсем скоро смогут представить своей проект на форуме. Желаем нашим студенткам Марии, Татьяне и Екатерине успехов!

Просмотров: 186 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0