20 лет филиалу
Празднование 20-летия Курганского филиала РАНХиГС 17.11.2017

Главная » 2016 » Июль » 23 » Студентки Курганского филиала РАНХиГС Ирина Сошина и Анастасия Пестерева рассказали о своем пребывании на Летнем кампусе

Напомним, что 18 июля 2016 года в гроде Иннополис (Татарстан) состоялось открытие V Летнего кампуса Президентской академии. В проекте принимают участие студенты 2–3 курсов, большинство из которых еще не сформулировали свои жизненные приоритеты, и кампус предоставляет им такую возможность. Студенты смогут выбрать, какую роль они будут играть в команде, и под руководством опытных тьюторов определят направление, над которым им предстоит работать. Курганский филиал РАНХиГС на Кампусе представляют студентки очной формы обучения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Курганского филиала РАНХиГС - Анастасия Пестерева (группа ГМУ-42) и Ирина Сошина (группа ГМУ-43).

Сегодня они рассказали о своем пребывании на Летнем кампусе Президентской академии, своих впечатлениях и эмоциях.

Ирина Сошина, студентка группы ГМУ-43: «Я безумно рада, что попала сюда. За неделю пребывания здесь мы посетили лекции руководителей различных компаний, преподавателей, в том числе зарубежных образовательных учреждений, а также с приветственным словом выступил ректор РАНХиГС - Владимир Александрович Мау. Особым и неожиданным событием для нас стал визит Председателя Государственной Думы РФ - Сергея Нарышкина. Он рассказал о работе Парламента Российской Федерации, об особенностях взаимодействия политических партий и о международном аспекте деятельности органов законодательной власти. Затем участники смогли задать ему интересующие их вопросы. Помимо этого для нас был организован творческий вечер, где мы на art-кружках познакомились с валянием, оригами, росписью тарелок, гончарным делом и другими видами рукоделия. Также 22 июля все участники побывали на экскурсии в Казани, городе высоких технологий Иннополисе и Свияжске, старинном острове-селе. Кампус – это действительно незабываемые эмоции! Надеюсь, впереди ещё будет много всего интересного».

Анастасия Пестерева, студентка группы ГУ-42: «На Кампусе все студенты разделены на команды, так вышло, что с Ирой мы находимся в разных командах. В моей команде есть китаец, вьетнамцы, испанцы, серб. Очень интересно общаться с иностранцами, все очень дружелюбные. Кстати, в этом году среди 260 студентов-участников Кампуса - 60 иностранцев. У нас в команде все слажено, каждый знает свое дело, мы умеем и совместно работать, и находим время на веселье, которого здесь так мало. На Кампусе очень плотное расписание, спать удается по 4 часа в сутки, но мы уже привыкли к такому ритму жизни и делаем все слажено, быстро. Обычно день проходит так: я живу в домике в 5 км от здания, где проходят лекции. Каждое утро нашу команду забирает автобус. Весь день насыщен различными мероприятиями, лекциями. Кстати, разговариваем мы весь день на английском, мероприятия тоже проходят на английском – это очень помогает практиковать язык. Ночью мы возвращаемся обратно в свой домик, примерно в час ночи и начинаем готовиться  к следующим мероприятиям, решаем кейсы с командой и тьюторами. Здесь нереальная атмосфера. Мне очень нравится».

с ректором РАНХиГС Владимиром Мау

Просмотров: 277 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0