Главная » 2017 » Май » 31 » Студентки Курганского филиала Президентской академии на Первом съезде Ассамблеи народов Евразии в Москве

Первый Съезд Ассамблеи народов Евразии состоялся 27-29 мая в Москве, с целью объединения усилий неправительственных организаций и бизнес-сообществ в развитии евразийских интеграционных процессов, утверждении идей миротворчества и укрепления добрососедских и деловых отношений, в создании и дальнейшем развитии основных направлений деятельности Ассамблеи народов Евразии как важного инструмента общественной дипломатии и повышения ее роли в условиях формирования многополярного мира, современных вызовов и угроз.

К участию были приглашены представители 92 стран - руководители и сотрудники НКО, дипломаты, бизнесмены, ученые, а также представители органов государственной власти.

Инициатива учреждения нового международного движения «Ассамблея народов Евразии» и проведение первого съезда его сторонников принадлежит российской общественной организации «Ассамблея народов России».

Программа Съезда включала в себя более 30 деловых мероприятий в различных форматах, в том числе пленарное заседание, тематические сессии, круглые столы, мастер-классы, выставки.

Участниками Съезда стали и студентки Курганского филиала РАНХиГС Анастасия Пестерева, студентка группы ГМУ-43о, заместитель председателя Молодежной Ассамблеи народов Зауралья и Ксения Пылкова, студентка группы ГМУ-42о, член Молодежной Ассамблеи народов Зауралья.

Просмотров: 171 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0