Главная » 2017 » Июнь » 26 » Студентка Мария Крюкова поделилась впечатлениями от пребывания на молодежном форуме «Утро – 2017»

На фото делегация Курганской области. Фото: vk.com/forum.utro

С 20 по 25 июня 2017 года прошла первая смена форума «Утро – 2017». В этом году форумные площадки  расположились на территории Челябинской области в санаторно-курортном комплексе «Карагайский бор». Участниками были регионы Уральского федерального округа.
Традиционно на форуме работают площадки различных тематических направлений. На первой смене это были: «Урал Патриотичный», «Урал Политический», «Урал Экологический», «Урал Добровольческий», «Урал Предприимчивый» и «Урал Исторический». Программа каждой  включала интерактивные формы работы: лекции, семинары, тренинги, мастер-классы, деловые игры, акции, флешмобы и др.
В работе каждой площадки участвовали региональные эксперты, представители профессиональных сообществ и лидеры общественного мнения. Курганская область готовила «Урал добровольческий», площадку открытую в этом году впервые.
Среди гостей форума были Кравцов Игорь Александрович – российский спортсмен, олимпийский чемпион, Черешнев Максим Андреевич – председатель Правления Совета по развитию внешней торговли и международных экономических отношений, Боярский Сергей Михайлович – депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, член комитета Государственной думы по культуре.
Для участников форума  были организованы спортивные соревнования за Кубок форума «Утро- 2017», курсы по танцевальному мастерству под руководством профессиональных хореографов, увлекательные мастер- классы по флористике, граффити, рисованию и многому другому. Молодые люди приняли участие в массовом Флешмобе, посвященном Всемирному фестивалю молодежи и студентов в Сочи.
Делегацию Курганской области представляли 47 человек, это были молодые профессионалы, те, чьи истории успеха не оставят равнодушными. Наша команда была признана лучшей по итогам первой смены «Утра-2017».  На форуме у каждой делегации был свой арт-объект, отражающий главные аспекты жизни региона. Мы представили – металлическую балку  - одну из частей известного Керченского моста, которая станет частью несущей опоры легендарной конструкции.  В рамках мероприятия проходил грантовый конкурс , 41 проект стал обладателем грантовой поддержки в размерах  100 и 200 тысяч рублей, 5 из них получили проекты Курганской делегации.
«Я не первый раз участвую в подобного рода мероприятиях, но форум «Утро- 2017» стал особенным. Я познакомилась с людьми, молодежью с большой буквы, которые заряжены таким позитивом и такой энергетикой, что сделали этот форум  незабываемым. Мы провели вместе 5 дней, каждый из которых был наполнен кучей эмоций, радости за то, что наша молодежь самая лучшая. Днем мы прокачивали себя, а вечером отдыхали, наслаждались природой  и даже после отбоя долго не расходились по комнатам, так как хотелось пообщаться еще, побольше узнать историй успеха, приобрести  новые и полезные знакомства. Все, что было на форуме: новые люди, новые победы, новые мысли  -  дало мне большой толчок к действию, я переосмыслила многие вещи и теперь точно знаю, что жить надо сейчас, идти к своей цели и делать это с любовью».

Мария Крюкова, председатель студенческого совета Курганского филиала РАНХиГС

Фото: vk.com/forum.utro