Главная » 2016 » Июль » 4 » Студентка Курганского филиала РАНХиГС Елена Лушникова рассказала о своем пребывании на форуме «УТРО-2016»

Молодежный форум «УТРО-2016» проводится на территории Уральского федерального округа вот уже на протяжении шести лет.

В 2016 году форум проходил в одном из молодых и стремительно развивающихся городов Ханты-Мансийского автономного округа Нефтеюганске. «УТРО-2016» действовал в две смены - региональная и федеральная - с 20 по 30 июня, участие в котором приняли более 1500 участников.

Форумчане открыли для себя 12 образовательных площадок: «Урал здоровый», «Урал безопасный», «Урал творческий», «Урал политический», «Урал патриотичный», «Урал исторический», «Урал международный», «Урал информационный», «Урал трудовой», «Урал новаторский», «Урал арктический», «Урал предприимчивый».

Благодаря форуму у каждого была возможность посещать образовательные площадки с участием лучших экспертов Уральского федерального округа, России и мира по различным направлениям; задать вопрос полномочному представителю Президента РФ в УФО, первым лицам субъектов РФ УФО, высшим должностным лицам, а также в целом стать участником масштабной и впечатляющей своей зрелищностью культурной, развлекательной и спортивной программы.

Мы, студентки 3 курса очной формы обучения, Елена Лушникова и Наталья Задорина, прибыли на форум 17 июня в качестве волонтеров. До начала работы форума мы знакомились с остальными волонтерами, участвовали в различных тренингах, развлекательных мероприятиях, играх-испытаниях. Это были невероятно насыщенные, красочные дни подготовки к форуму.

Всех волонтеров распределили по функциям и мы с огромным удовольствием и энтузиазмом помогали осуществлять масштабную работу форума. В частности, мой функционал заключался в курировании образовательной площадки «Урал безопасный», которую подготовила для форума Курганская делегация, а также я являлась модератором микрогруппы участников федеральной смены и оказывала помощь в проведении грантового конкурса.

Функция Натальи Задориной состояла в аккредитации участников форума, курировании группы участников на федеральной смене, а также помощь в проведении грантового конкурса, то есть мы стали свидетелями защиты всех проектов участников как региональной, так и федеральной смены.
Отдельно хочется выразить благодарность Курганской делегации за сотрудничество и открытую домашнюю обстановку.
И, конечно, спасибо форуму «УТРО-2016» за то, что мы получили такую возможность стать частью маленькой прекрасной страны, где колоссальная концентрация только взаимоуважения и добра, стать частью огромной команды и стать членом семьи волонтеров. Две недели пролетели для нас практически незаметно, мы получили полезный опыт, смогли посетить все 12 образовательных площадок, лекции именитых спикеров, побывать на реконструкции Брестской крепости, увидеть арт-объекты, представленные регионами УФО, поучаствовать в мастер-классах, а также стать частью военно-исторической реконструкции ВОВ 22 июня в 4 утра.
Здесь каждый день был наполнен яркими событиями, знакомствами и улыбками. Спасибо форуму «УТРО-2016». До новых встреч!

Статью подготовила Елена Лушникова, студентка группы ГМУ-43о

Официальный сайт форума utro2016.ru