Главная » 2015 » Декабрь » 24 » Студентка 2 курса Анастасия Пестерева на «юридической неделе» в Уральском институте управления РАНХиГС

По сложившейся традиции ко Дню юриста в Уральском институте управления РАНХиГС при Президенте Российской Федерации прошла ежегодная «Юридическая неделя».

Курганский филиал РАНХиГС на «юридической неделе» представляла студентка 2 курса очной формы обучения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» - Анастасия Пестерева.

В первый день пребывания в Уральском институте управления Анастасия приняла участие в III ежегодной Молодежной школе-практикуме. В рамках этого мероприятия Настя участвовала в деловых играх. Одной из тем деловой игры стало - разрешение споров в рамках ВТО. Студенты были поделены на три большие группы, представляющие Российскую Федерацию, Евросоюз и третейская группа, в которой участником группы была и Анастасия Пестерева. Еще одна деловая игра была посвящена решению различных правовых задач и носила название «Чемпионат правовых кейсов». Отметим, что Анастасия участвовала в деловых играх в составе команд студентов Уральского института управления РАНХиГС, команды показали высокий уровень подготовки и заняли 1 и 2 места в деловых играх, проводимых в рамках Молодежной школы-практикуме.

Студенты обсуждали реально существующий до сих пор нерешенный спор между Российской Федерацией и Евросоюзом. Группы, представляющие Российскую Федерацию и Евросоюз, по очереди выступали и аргументировали свои точки зрения, подкрепляя их нормативной базой ВТО и Таможенного союза.  Результатом такой деловой игры стало вынесение конечного решения третейской группой.

Также наша студентка в рамках  V Международной научно-практической конференции «право в современно мире: баланс интересов государства и бизнеса» приняла участие в круглом столе на тему «Современные проблемы гражданского права и гражданского процесса». Анастасия выступила с заранее подготовленной статьей на тему «Государственно-правовой аспект проблем взаимодействия государства и бизнеса», руководитель - Алексей Яковлевич Неверов, доцент, заведующий кафедрой государственного права Курганского филиала РАНХиГС, к.ю.н.

Анастасия Пестерева, студентка группы ГМУ-42: «Я получила огромный опыт, принимая участие в «юридической неделе» в Уральском институте управления, познакомилась с новыми интересными людьми.
Хочется отметить, организаторов данного ежегодного мероприятия, преподавательский состав. Я узнала много нового, в том числе, от студентов, уровень подготовки которых был на высоком уровне.
Благодаря дружественной обстановке, мне было комфортно и уютно пребывать там и уже сейчас хочу вернуться туда вновь, чтобы попробовать себя еще в чем-то новом».

Просмотров: 355 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0