Главная » 2016 » Декабрь » 8 » Студент выпускного курса Владимир Алексеев прошел в полуфинал литературного патриотического фестиваля «Русские рифмы»

Студент выпускного 4 курса очной формы обучения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Владимир Алексеев прошел в полуфинал литературного патриотического фестиваля «Русские рифмы».

Отборочный этап конкурса проходил через интернет. С одной стороны решение принимали эксперты, которые ознакамливались со стихотворениями участников, с другой - было открытое зрительское голосование, где каждый желающий мог проголосовать за участника, чей стих ему понравился. Затем из полторы тысячи заявок были отобраны лучше, прошедшие в полуфинал.

В рамках конкурса «Русские рифмы» участники фестиваля с авторскими поэтическими произведениями выступали в формате словесных поединков по номинациям. Владимир выступал в номинации -  «Какая ночь! Как воздух чист…».

Полуфинал фестиваля состоялся в Нижнем Новгороде с 28 ноября по 1 декабря, на котором Владимир представил свое стихотворение лично. О своих впечатлениях нам рассказал Владимир: «Первым этапом была поездка в Нижний Новгород, где проходил полуфинал. Не было мандража или волнения, так как меня сразу же приняли как родного в этот большой коллектив, состоящий из поэтов и прозаиков, собравшихся здесь со всей страны. Многие из участников были на фестивале не в первый раз, ребята делились опытом, высказывали пожелания и напутствии».

В финал, который проходил в Москве, я не прошёл, но посетить его всё же получилось. Для меня важнее опыт и знакомство с профессионалами этого дела, нежели победа. У нас были мастер-классы, лекции, представления. Нам рассказывали, чего мы можем добиться, если будем следовать за целью и мечтой. Эмоций от поездки очень много.

Я благодарю за возможность посетить фестиваль «Русские рифмы» моих родственников, друзей, знакомых и всех тех, кто голосовал за меня, так же я хотел бы поблагодарить всех организаторов фестиваля в лице Арсения Молчанова поэта и организатора Литературного Понедельника. А так же своего преподавателя Бородину Ирину Николаевну, которая собственно и рассказала мне об этом фестивале. Я был очень рад побывать на этом мероприятии. Спасибо».

В торжественной обстановке всем участникам были вручены сертификаты.

«Мама зима»

Покрываются плёнкой лужи,
Ветер шепчет над мостовой,
Деревья стали вдруг безоружны,
Аллеи парков усеяны их листвой

Пальцы колет, спасибо стуже,
Её оскал сквозь метель блеснёт,
Хлад её проникнет в души,
Прохожий пуговку застегнёт.

Город ею обезличен,
Обесточен и обезврежен,
Она пришла и Vidi Vici,
Пришла и город белоснежен.

Белее сов полярных,
Белее одиноких парусов,
Забрав работу у пожарных,
Она поселится средь дворов.

И сугробы как вольный жест,
Для детей и их родителей,
Зима правитель этих мест,
Человек, будь почтителен.

Внемли мама, не будь строга,
Не испытывай нас на прочность,
Не нужно видеть в нас врага
И пусть холод будет краткосрочным.

В.С. Алексеев

Вот такие талантливые у нас будущие государственные служащие.

Просмотров: 111 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0