Главная » 2016 » Октябрь » 25 » Студент 4 курса Станислав Белан рассказал о II Всероссийском форуме спортивных студенческих клубов

В октябре 2016 года, с 20.10 по 23.10 на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации прошел Всероссийский форум АССК России, который собрал активистов с разных уголков нашей страны – от Дальнего Востока до Крыма.
Форум прошел мгновенно. В первый день мероприятия были посвящены презентации АССК России, обсуждению организационных и иных вопросов, связанных с проведением чемпионатов АССК России, а также на знакомство ребят друг с другом. Второй день стал полностью спортивным: кроссфит, футбол, шахматы, сдача норм ГТО и т.д. Третий стал выборным днем, поскольку состоялся Всероссийский съезд АССК России, на котором избирались и утверждались: председатель, сопредседатели, члены координационного совета. Ну и заключительный день подарил участникам прекрасную экскурсию на выставку «Россия – Моя история» (ВДНХ).

Белан Станислав, студент группы ГМУ-44о, участник форума:
«Завершился II Всероссийский форум спортивных студенческих клубов. На нем мы ближе ознакомились с деятельностью АССК России, немного посоревновались, получили массу положительных эмоций, нашли новых друзей, объединенных общей идеей. Прекрасно то, что часть мероприятий посетили известные личности: например, на открытие форума был известный российский певец – Митя Фомин, а на презентации АССК России – Владимир Стогниенко (российский комментатор), Алина Макаренко (олимпийская чемпионка по художественной гимнастике), Александр Михайлин (дзюдоист, серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне, четырехкратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы и десятикратный чемпион России) – это, безусловно, подчеркивает значимость пропагандируемой идеи АССК России. Отдельно хочу отметить выставку, на которой мне посчастливилось побывать в рамках форума: захватывающий рассказ экскурсовода, тематические стенды, реконструкции известных сражений (компьютерная графика) – все это было настолько зрелищно, что хочется побывать вновь и вновь».

Добавим, что Станислав является председателем студенческого спортивного клуба Курганского филиала РАНХиГС - «ПАЛЕСТРА».

Просмотров: 206 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0