Главная » 2014 » Март » 14 » Студенческое самоуправление в Зауралье
Студенческое самоуправление в Зауралье

13 марта 2014 года в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр» прошел семинар для лидеров студенческого самоуправления  Зауралья.

В рамках семинара была представлена презентация Областного центра студенческого самоуправления, проводились обсуждения планов работы на 2014-2015 учебный год, предоставлялась информация о молодежных образовательных форумах и грантовых конкурсах, а также прошел круглый стол на тему «Студенческое самоуправление в Зауралье».

В начале семинара прошло знакомство с организаторами и участниками мероприятия, затем участники семинара были разделены по группам и в ходе семинара каждой группе помогал прикрепленный  методист.

При обсуждении  плана деятельности студенческого управления на 2014-2015 года участники семинара сами предлагали свои идеи и способы их реализации. Хочется отметить, что каждая группа работала очень активно, и в ходе работы развивались  дискуссии на очень важные темы, касающиеся студентов Зауралья.

Было представлено положение об Областном центре студенческого самоуправления, мы рассмотрели его цели и задачи, выделили основные направления деятельности центра.

На семинаре присутствовал начальник отдела по молодежной политике Главного управления образования Курганской области Николай Иванович Тужик, который вместе с нами обсудил вопросы, касающиеся Областного центра студенческого самоуправления, и выразил свое  мнение по будущей работе центра.

По окончании семинара организаторы  призвали всех желающих принять участие в конкурсе, а для этого нужно написать программу работы  Центра студенческого управления и представить заявочный материал на деятельность образовательной организации в качестве площадки Областного центра студенческого самоуправления, который необходимо оформить и отправить  до 8 мая 2014 года на адрес электронной почты: molpolit@rambler.ru  (тема письма «Заявка на конкурс. Для Зотовой»).

Желающие вступить в Студенческий совет самоуправления  Курганского филиала РАНХиГС просьба написать заявку  до 17 марта 2014 г.

Статью подготовила Юлия Башекина, студентка группы ГМУ-42бо

Просмотров: 312 | Добавил: Pumka | Рейтинг: 0.0/0