Тотальный диктант
Главная » 2021 » Июль » 27 » СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ
СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Студентка Курганского филиала РАНХиГС Ксения Ковалева вернулась с Всероссийского образовательного форума «Территория Смыслов», в котором она, единственная студентка в составе Курганской делегации, принимала участие. Своими впечатлениями от пребывания на форуме Ксения поделилась с Центром научного и карьерного роста Курганского филиала академии:

- «Пролистывая новостную ленту, можно сказать почти случайно, взглядом зацепилась за запись от Росмолодежи с анонсом регистрации на молодежный образовательный форум.

В этом году на выбор предоставлялось 5 тематических смен, условия для участия крайне простые: нужно быть гражданином России в возрасте от 18 до 35 лет. До «Территории Смыслов» в форумных кампаниях участия не принимала, оттого было ещё интереснее. Не задумываясь, отправила заявку на 2 смену «Россия – страна возможностей» и уже 19 июля была на открытии.

На протяжении всей смены участники совместно прокачивали свои навыки: коммуникация, креативное и критическое мышление, лидерство. Новый день – новая компетенция. Выполняли чек-листы, участвовали в панельных дискуссиях с очень авторитетными и опытными спикерами.

Также в рамках форума проводился грантовый конкурс молодежных инициатив, на котором ребята защищали свои проекты. Программа в целом была очень насыщенной, каждый мог найти что-то для себя: спортивные площадки, творческие вечера, настольные игры. Каждый день новые знания и новые активности.

Оказывается, что иногда мы можем не замечать возможности, которые находятся буквально под рукой. Участие в подобных мероприятиях – это отличный способ не только обучиться чему-то новому, но и найти единомышленников, друзей!»

Просмотров: 139 | Добавил: kiryukhin-iv | Рейтинг: 0.0/0