Главная » 2017 » Июнь » 26 » СТАРШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КАФЕДРЫ ЭКОНОМИКИ КУРГАНСКОГО ФИЛИАЛА РАНХИГС ЗАНЯЛА III МЕСТО В ФИНАЛЕ ФОРУМА ЛУЧШИХ ПРАКТИК ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АКАДЕМИИ

21-23 июня 2017 года в Москве состоялся финал Общеакадемического конкурса лучших практик (RANEPA best practices competition), который проводится среди представителей профессорско-преподавательского состава, сотрудников центров содействия трудоустройству и занятости студентов, выпускников академии, а также среди всех других желающих сотрудников филиальной сети и структурных подразделений Президентской Академии.

Конкурс лучших практик, уже пятый сезон реализуемый Институтом организационного развития и стратегических инициатив, направлен на выявление, поддержку и продвижение лучших практик в сфере внедрения образовательных технологий, управления карьерой, результатов интеллектуальной деятельности, а также их тиражирование среди факультетов и филиальной сети Академии при Президенте РФ.

В течение конкурсного сезона для участников проводится несколько образовательных сессий, по результатам которых выдаются удостоверения о повышении квалификации. Конкурсный сезон завершается мероприятиями по защите проектов финалистов. Разработчики лучших проектов направляются на зарубежную стажировку.

В текущем сезоне торжественное открытие Конкурса состоялось 21 июня 2017 года в РАНХиГС. С приветственным словом к участникам обратились директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС – Шоптенко Вячеслав Викторович и директор Центра общеакадемических образовательных инициатив ИОРСИ РАНХиГС - Газиева Инна Александровна. На Церемонии открытия Форума лучших практик 2016/2017 была организована специальная "Директорская сессия", на которой выступили директора нескольких филиалов РАНХиГС: Куликов В.В. (Кировский филиал РАНХиГС), Самылов П.В. (Калужский филиал РАНХиГС), Тлисов А.Б. (Северо-Кавказского института РАНХиГС) и Александров А.А. (Уральского института управления РАНХиГС). Также в первый день работы Форума прошла защита проектов в номинации «Коммерциализация и внедрение РИД».

22 – 23 июня Форум проходил на базе коворкинг-центра «Точка кипения» Агентства стратегических инициатив.

22 июня проводились защиты проектов по 7 номинациям: «ДПО для органов власти (проектные)», «Эффективность образования», «Профессиональный старт», «Инновационное решение», «ДПО для органов власти (не проектные)», «Проекты в обучении», «Кейсы в обучении». Также был проведен круглый стол на тему: «Образовательные технологии Президентской академии: лучший опыт и возможности тиражирования».

Третий день Форума начался с защит проектов по 3 номинациям: «Игры в обучении», «Управление карьерой», «E-learning». Во второй половине дня работы Форума его участники обсуждали на панельной дискуссии «Корпоративное обучение и управление карьерой. Тенденции и новые возможности» следующие вопросы: как развивать HiPo в компании; насколько эффективны корпоративные университеты (что будет после них); смешанные методы обучения; возможно ли эффективное дистанционное обучение; новые тенденции в рекрутинге; как эффективно оценить кандидатов.

В конкурсе лучших практик сезона 2016/2017 старший преподаватель кафедры экономики Курганского филиала РАНХиГС Литвиненко Маргарита Сергеевна представила проект «Инструментарий оценки кадрового потенциала в системе дополнительного профессионального образования» в номинации «Эффективность образования» и была награждена сертификатом за III место.

В этом году, как и в прошлом, параллельно с конкурсными мероприятиями Конкурса лучших практик проводились образовательные мероприятия, встроенные в дополнительную профессиональную программу «Технологии повышения эффективности образовательного процесса». По результатам программы на Форуме участникам были выданы удостоверения о повышении квалификации.

Просмотров: 141 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0