Главная » 2015 » Ноябрь » 19 » СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ «С ПРАВОМ ПО ЖИЗНИ»
СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ «С ПРАВОМ ПО ЖИЗНИ»

Сегодня на базе Курганского филиала РАНХиГС состоялся финал олимпиады «С правом по жизни», приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 1000-летию российского права. Организаторами правовой олимпиады являются: Правительство Курганской области; Курганская областная Дума; Курганское региональное отделение Ассоциации юристов России; Курганский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Цель олимпиады - это углубление знаний учащихся о Великой Отечественной войне, воспитание чувства гордости и уважения к истории своей страны, ознакомление учащихся с правовыми аспектами деятельности органов власти Российской Федерации и Курганской области; формирование у учащихся активной гражданской позиции и уважения к закону; развитие навыков и умения работы с правовыми ресурсами.

В финал из 244 участников вышло 14 конкурсантов, которым в ходе последнего этапа олимпиады  необходимо было выступить с научными сообщениями на заданную тему.

Жюри возглавил Валерий Иванович Яхонтов, к.т.н., доцент, директор Курганского филиала РАНХиГС. В состав жюри также вошли преподаватели Курганского филиала РАНХиГС – это Алексей Яковлевич Неверов, к.ю.н., доцент, Роман Владимирович Скиндерев, к.ю.н., доцент и Алена Владимировна Афонасова, к.п.н., доцент.

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки участников к последнему этапу олимпиады. Конкурсанты уверенно ориентировались в материале своих научных сообщений и четко отвечали на дополнительные вопросы жюри.

Итак, результаты финального этапа олимпиады «С правом по жизни»:

1.Среди студентов места распределились следующим образом:

I место - БАБИЦЫНА ЮЛИЯ (студентка 2 курса юридического факультета Курганского государственного университета).

II место - КАТИРКИНА НАТАЛЬЯ  (студентка юридического факультета Курганского государственного университета).

III место - МОТОРИНА ОЛЬГА (студентка Шадринского медицинского колледжа).

2. Среди старшеклассников места распределились следующим образом:

I место – БОЛОТОВА ДАРЬЯ (МБОУ «Гимназия №31»).

II место – СУВОРОВА НАТАЛЬЯ (МКОУ «Крутихинская средняя общеобразовательная школа», Далматовский район село Крутиха).

III место – КУНДЕРЕНКО ВИКТОР (МКОУ «Крутихинская средняя общеобразовательная школа», Далматовский район село Крутиха).

Остальные конкурсанты получат сертификаты участника.

Поздравляем победителей и активных участников олимпиады «С правом по жизни»!

Благодарим за активное участие и сотрудничество! Спасибо за ваш труд! Успехов, вдохновения, творчества и позитива каждый день!

Просмотров: 228 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0
Бабицына только через "ы" пишется )