Главная » 2014 » Апрель » 10 » Сотрудники кадровых служб муниципалитетов сели за парты
Сотрудники кадровых служб муниципалитетов сели за парты

В Курганском филиале РАНХиГС состоялся учебно-методический семинар на тему «Актуальные вопросы, возникающие в ходе реализации законодательства о муниципальной службе», организованный Управлением государственной службы и кадров Курганской области.

В семинаре приняли участие специалисты кадровых служб органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Курганской области.

С приветственным словом к собравшимся обратился В.М. Ломов, заместитель руководителя аппарата Правительства Курганской области - начальник управления государственной службы и кадров.

Семинар открыла доктор экономических наук  Е.А. Качанова, доцент кафедры экономики и управления Уральского института РАНХиГС.

Был поднят вопрос об основных направлениях Программы повышения эффективности управления общественными (государственными и муниципальными) финансами на период до 2018 года, остановились на актуальных для муниципальной службы вопросах по Федеральному закону N210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и Федеральному закону N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений".

На семинаре также были проработаны вопросы нормативно-правового регулирования муниципальной службы (докладчик А.И. Лескевич, главный специалист сектора развития муниципальной службы отдела государственной службы управления государственной службы и кадров Правительства курганской области), озвучены основные направления организации работы по профилактике коррупционных правонарушений на муниципальной службе в 2014 году (докладчик В.В. Архипов, заведующий сектором профилактики коррупционных правонарушений отдела государственной службы управления государственной службы и кадров Правительства Курганской области).

Об организации работы с резервом управленческих кадров Курганской области в 2014 году рассказала В.В. Мальцева, главный специалист отдела по управлению персоналом управления государственной службы и кадров Правительства Курганской области.

Заведующий сектором по наградам отдела по управлению персоналом управления государственной службы и кадров Правительства Курганской области Ю.Ю. Козлова выступила с докладом об организации наградной деятельности в 2014 году.

После перерыва Е.С. Пермякова, заведущий сектором развития муниципальной службы отдела государственной службы управления государственной службы и кадров Правительства Курганской области выступила с темой оценки деятельности муниципальных служащих с использованием показателей результативности, о развитии кадровых технологий на муниципальной службе рассказал К.Н. Непоспехов, ведущий специалист сектора развития муниципальной службы отдела государственной службы управления государственной службы и кадров Правительства Курганской области.

Для всех участников семинара были подготовлены диски с методическими материалами.

Просмотров: 359 | Добавил: Pumka | Рейтинг: 0.0/0