Главная » 2014 » Апрель » 4 » Начали свою работу курсы повышения квалификации по программе «Вопросы гармонизации межнациональных отношений и профилактики экстремизма»

По заказу Правительства Курганской области 4 апреля  2014 года  на базе Курганского филиала Президентской академии  все главы муниципальных районов и их заместители начали свое обучение по программе «Вопросы гармонизации межнациональных отношений и профилактики экстремизма».

В рамках обучения они познакомятся с основными направлениями работы в органах исполнительной власти Российской Федерации по гармонизации межэтнических, межконфессиональных и межкультурных отношений, рассмотрят вопросы по профилактике экстремизма; освоят методы решения профессиональных управленческих задач, связанных с проблемами конфликтности, формирования толерантного сознания и поведения в условиях многоконфессиональной среды в регионе.

В ходе открытия курсов повышения квалификации слушателей приветствовали главный федеральный инспектор по Курганской области аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, руководитель приёмной Президента Российской Федерации в Курганской области Владимир Александрович Балакин  и начальник отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества Управления внутренней политики Курганской области Владимир Федорович Шишкин.

В качестве преподавателей-практиков в программе участвуют руководитель аппарата Общественной палаты Курганской области Владимир Петрович Пугин, к.п.н., доцент, внештатный эксперт Центра по противодействию экстремизму  УМВД по Курганской области Сергей Григорьевич Достовалов и другие.

Просмотров: 389 | Добавил: Pumka | Рейтинг: 0.0/0