Главная » 2014 » Октябрь » 17 » Состоялось очередное заседание Общественного совета при Управлении УФССП под председательством В. Яхонтова

16 октября 2014 года в малом зале Управления федеральной службы судебных приставов по Курганской области под председательством Валерия Ивановича Яхонтова состоялось очередное заседание Общественного совета при УФССП по Курганской области по соблюдению прав человека в деятельности структурных подразделений судебных приставов Управления. Заседание прошло с участием представителей общественных организаций и руководителей органов власти региона для обсуждения мероприятий по организации помощи в подготовке и проведении мероприятий по увековечению памяти Михаила Малинникова, судебного пристава, героически погибшего при исполнении служебного долга, о включении в состав Общественного совета при Управлении ФССП по Курганской области новых кандидатур и др.
В Управлении продолжается работа по сохранению памяти о погибшем коллеге: создается музей УФССП России по Курганской области, где одна из экспозиций будет посвящена приставу-герою, в 1 квартале 2014 года прошли предварительные согласования о присвоении имени Малинникова одной из улиц в 4 микрорайоне Кургана, рядом с местом гибели Михаила.
В настоящее время разработан целый комплекс памятных мероприятий, которые планируется приурочить к 1 ноября – Дню судебного пристава и дню трагической гибели Михаила Малинникова. Это открытие памятника на месте захоронения судебного пристава, в разработке эскиза которого зауральским приставам помогают их коллеги из Екатеринбурга, установка двух мемориальных досок - на здании Управления, и школе, где учился Михаил.
С 29 октября по 1 ноября в Кургане пройдет Всероссийский турнир по комплексному единоборству, посвященный памяти Михаила Малинникова. Турнир пройдет в спортивном комплексе им. Горбенко, на финальные поединки ожидается приезд Директора Федеральной службы судебных приставов А.О. Парфенчикова. Торжественное вручение государственных наград судебному приставу Александру Шаройко и родным Михаила Малинникова также запланировано на 1 ноября 2014 года.
Члены общественного совета  выступили с предложением об информационной поддержке всех проводимых мероприятий, также было решено обратиться в ведомства и организации региона с просьбой об оказании Службе судебных приставов любой возможной помощи по увековечению памяти пристава-героя.

Просмотров: 294 | Добавил: Pumka | Рейтинг: 0.0/0