Главная » 2014 » Ноябрь » 10 » Состоялись соревнования по волейболу между группами очной формы обучения специальности ГМУ

8 ноября в  Курганском филиале Президентской академии студенты-очники вновь собрались, чтобы померяться силами в соревнованиях по волейболу.
Подобные соревнования проводятся в Академии не первый раз. Студенты ждут ежегодных соревнований с нетерпением, ведь они заряжают положительными эмоциями, дают возможность проявить себя и весело провести время.  В этом году формат мероприятия был особенным: в состав одной из команд вошли выпускники 2013 года! Участников игры также пришли поддержать однокурсники и друзья, что сделало соревнования в этот день еще более азартными и эмоционально насыщенными.
В ходе соревнований в качестве судьи  выступил старший преподаватель физической культуры Алексей Иванович Сазонов.
В этот день в волейбольных соревнованиях приняли  участие 5 команд:
1.    Команда группы ГМУ-41: Дмитрий Лавринов, Вячеслав Астафьев, Владислав Гречный,  Константин Бассалай, Мария Фофина, Антон Лимонов.
2.    Команда группы ГМУ-42: Ирина Сошина, Марина Обабкова, Станислав Белан, Владимир Алексеев, Евгений Куницин, Владислав Мингалеев.
3.    Команда группы ГМУ-43: Фёдор Колупаев, Даниил Мананчиков, Александр Кривцов, Вадим Ращупкин, Сергей Васильев, Сергей Неупокоев.
4.    Команда группы ГМУ-44: Юлия Ковязина, Ирина Ткачёва, Оксана Заикина, Денис Леонов, Максим Сажаев, Александр Семёнов.
5.    Команда группы ГМУ-55 и выпускников ГМУ: Ксения Решетникова, Мария Старыгина, Максим Старыгин, Сергей Дзюк, Алексей Охохонин.
После игры места распределились следующим образом:
1 место - команда группы ГМУ-42
2 место - команда группы ГМУ-55
3 место - команда группы ГМУ-43
4 место – команда группы ГМУ-41
5 место – команда группы ГМУ-44
В этот день, очень яркий и эмоционально заряженный, у всех игроков была возможность показать, кто на что способен, оценить свои возможности взаимодействия друг с другом в команде, соревнуясь со своими друзьями и однокурсниками. Также лучших игроков команд наградили именными грамотами, что придало новизну и изюминку соревнованиям. В дальнейшем хотелось бы создать команду Академии по волейболу, которая будет представлять филиал на городских соревнованиях.
Мы поздравляем команду ГМУ-42 с заслуженной и очень нелегкой победой и выражаем благодарность организаторам соревнований: Администрации  филиала в лице директора Валерия Ивановича Яхонтова - за финансовую помощь, старшему преподавателю Алексею Ивановичу Сазонову - за проведение и честное судейство на играх, специалисту очной формы обучения Маргарите Павловне Семеновой - за помощь в организации мероприятия и моральную поддержку, студентке 5 курса Марии Старыгиной и студенту 3 курса Сергею Неупокоеву - за неоценимую помощь в решении всех технических и организационных вопросов, студентке 3 курса Екатерине Ершовой и студентке 2 курса Екатерине Шарафутдиновой - за фотосъемку всех ярких спортивных моментов, и, конечно же, всем участникам, победителям и организаторам соревнований – еще раз огромное спасибо и физкульт-привет!

Статью подготовила Мария Старыгина,
студентка группы ГМУ-55