Главная » 2016 » Ноябрь » 4 » Школьники рассказали о подготовительных курсах к ЕГЭ, проводимых на базе Курганского филиала Президентской академии

Основная цель подготовительных курсов - это получение необходимых знаний для сдачи единого государственного экзамена. Прохождение подготовительных курсов позволяет  систематизировать или получить углубленные знания по выбранным дисциплинам, восполнить некоторые пробелы из школьной программы.

Кроме того, посещая курсы, школьник приобретает опыт для дальнейшего обучения в университете. Ведь система преподавания в школе и в ВУЗах существенно отличается, и на таких курсах обучающийся сможет, как говориться,  почувствовать разницу и морально себя подготовить к лекционно-семинарской системе обучения.

На базе Курганского филиала РАНХиГС подготовительные курсы проходят по дисциплинам «История», «Обществознание» и «Русский язык».  На курсах сегодня обучаются более 60-ти школьников. Сегодня мы взяли интервью у обучающихся на подготовительных курсах по предмету «Обществознание». Итак, ребята рассказали нам следующее:

Виталий Пашков, учащийся школы №42: «Курсы для меня это, в первую очередь, знания. Эти знания нужны для дальнейшей жизни и для моего развития. На курсах я узнал много нового и надеюсь узнать еще больше. Все, что я не понял в школе или пропустил, я смог узнать на курсах. Очень доволен, что выбрал подготовительные курсы на базе Курганского филиала РАНХиГС и ничуть не жалею».

Кирилл Паршаков, учащийся школы № 42: «Курсы дают мне хорошую базу для успешной сдачи экзаменов. Занятия проходят в позитивной и непринужденной обстановке».

Андрей Маслов, учащийся школы №42: «Мне нужны курсы по истории и обществознанию для сдачи ЕГЭ на высокие баллы, в последующем поступлении в Московский юридический университет. На курсах преподаватель рассказывает все доходчиво и понятно».

Яна Ганшевская,  учащаяся школы №22: «Курсы в Курганском филиале РАНХиГС помогают мне вспомнить и сгруппировать ранее полученные знания, понять особенности сдачи ЕГЭ. Я бы хотела выразить слова благодарности Игорю Валентиновичу, нашему прекрасному педагогу. Его помощь в объяснении нюансов написания эссе помогла мне подготовить хорошую теоретическую часть в моей работе».

Анастасия Бушмина, учащаяся школы №7: «С целью подготовки для успешной сдачи ЕГЭ я решила посетить подготовительные курсы, которые проходят на базе Курганского филиала РАНХИГС. Хочу отметить, что нужная информация предоставляется в доступной каждому форме. Особо хотелось бы отметить контакт преподавателя с обучающимися: важно не только конспектировать, но и вступать в диалог».

Татьяна Савельева, учащаяся школы №7: «Спасибо Курганскому филиалу РАНХиГС за организацию подготовительных курсов. Я хожу на историю и обществознание, которые готовят меня к успешной сдаче ЕГЭ».

Помимо школьников, нам удалось поговорить со студенткой 1 курса очной формы обучения направления подготовки «Юриспруденция» Курганского филиала РАНХиГС Анастасией Аксеновой, которая успешно прошла обучение на подготовительный курсах, проводимых на базе нашего филиала, и поступила на 1 курс в Курганский филиал Президентской академии в 2016 году. Вот, что она рассказала нам о прохождении подготовительного курса: «В прошлом учебном году я посещала подготовительные курсы к ЕГЭ по историю и обществознанию в Курганском филиале РАНХиГС. Курсы вел Игорь Валентинович Неупокоев. Мне повезло с преподавателем. Все занятия были очень познавательными и интересными. Во время подготовки нам давали всю необходимую информацию для ЕГЭ. Эти курсы помогли мне при сдаче экзаменов. Поэтому я всем своим знакомым рекомендую пройти подготовку в Курганском филиале РАНХиГС. Курсы повлияли на мой выбор данного вуза, о чем я совершенно не жалею».

Просмотров: 162 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0