Главная » 2013 » Июль » 11 » Сергей Нарышкин вручил дипломы с отличием выпускникам РАНХиГС
Сергей Нарышкин вручил дипломы с отличием выпускникам РАНХиГС
Более ста выпускников РАНХиГС из Москвы и филиалов получили красные дипломы из рук председателя Государственной Думы РФ, главы Попечительского совета Академии Сергея Нарышкина.

8 июля в 11.00 в актовом зале главного корпуса РАНХиГС на церемонии вручения красных дипломов собрались лучшие выпускники-бакалавры крупнейшего в России и в Европе вуза социально-экономического и гуманитарного профиля. По традиции, гостей и виновников торжества приветствовал ректор Президентской Академии.

Владимир Мау поздравил родственников выпускников со знаменательным событием и отметил, что образовательный путь был успешно пройден во многом благодаря объединению усилий детей, родителей и преподавателей вуза. Ректор пожелал вчерашним студентам успехов и подчеркнул, что достижения выпускников всегда являлись показателями качества подготовки кадров в вузе.

«Академия — это то учебное заведение, в котором доминирует образование на протяжении всей жизни. Мы искренне желаем, чтобы вы приходили сюда продолжать обучение на программах более продвинутого уровня», — отметил Владимир Мау.

Затем ректор Академии передал слово Председателю Государственной Думы РФ Сергею Нарышкину. Почетный гость отметил высокий статус вуза и востребованность на рынке труда выпускников РАНХиГС.

«Перефразируя известную пословицу, скажу, что встречают по обложке… диплома, а провожают по уму, поэтому при отличных начальных условиях вам придется конкурировать с другими и каждый раз подтверждать свои компетенции. И я уверен, что у вас хорошее будущее», — подчеркнул глава Попечительского совета Академии.

Дипломы с отличием из рук Сергея Нарышкина в этом году получили более ста студентов РАНХиГС из Москвы и филиалов: Челябинского, Алтайского, Адыгейского, Калужского, Волгоградского, Орловского, Кировского, Курганского, а также из Нижегородского, Поволжского, Сибирского, Северо-Кавказского, Северо-Западного и Южно-Российского институтов.

«Я счастлив, что выбрал Экономический факультет и бизнес-информатику именно в Президентской Академии, планирую продолжить обучение в магистратуре альма-матер. Уверен, что смогу построить карьеру и создать крепкую семью», — поделился своими планами выпускник Алексей Коньков.

Держа в руках ярко-красный диплом, выпускница Факультета экономики и недвижимости РАНХиГС Анна Зайцева отметила, что получить заветный документ о высшем образовании было непросто: дипломную работу пришлось переписывать трижды. Но теперь все трудности позади, в перспективе — магистратура.

«Президентская Академия — это вуз с хорошей репутацией, и требования к студентам здесь достаточно высоки. Рад, что моя дочь успешно справилась со всем», — поддержал выпускницу Александр Зайцев.

По окончании церемонии виновники торжества по старой традиции перекинули кисточки шапок справа налево и подбросили головные уборы вверх. Праздник завершился общей фотографией на память.

От Курганского филиала РАНхиГС на вручение дипломов с отличием в г. Москва администрацией вуза была направлена Речкалова Мария (выпускница очной формы обучения 2013 года).

Просмотров: 515 | Добавил: corsar | Рейтинг: 5.0/1