Главная » 2015 » Июль » 13 » СЕРГЕЙ НАРЫШКИН И ВЛАДИМИР МАУ ВРУЧИЛИ ДИПЛОМЫ С ОТЛИЧИЕМ ВЫПУСКНИКАМ КУРГАНСКОГО ФИЛИАЛА РАНХИГС

8 июля 2015 года в Президентской академии состоялась торжественная церемония вручения дипломов с отличием выпускникам, окончившим Академию в этом году. Выпускников поздравил лично Председатель Государственной Думы РФ, Председатель Попечительского совета РАНХиГС Сергей Нарышкин, ректор и члены Попечительского совета Президентской академии.

В этом году на торжественную церемонию награждения были приглашены студентки выпускных 4 и 5 курса очной формы обучения Курганского филиала РАНХиГС Оксана Заикина (направление подготовки «Государственное и муниципальное управление»), Галина Бедник (специальность «Государственное и муниципальное управление»).

8 июля 2015 года мне довелось быть непосредственным участником торжественной церемонии вручения дипломов с отличием выпускникам РАНХиГС при Президенте РФ, состоявшейся в московском кампусе Академии.

Всего дипломы с отличием получили 500 выпускников Президентской академии.

В церемонии вручения приняли участие ректор РАНХиГС Владимир Александрович Мау; Председатель Попечительского совета РАНХиГС, Председатель Государственной Думы РФ Сергей Евгеньевич Нарышкин; член Попечительского совета РАНХиГС, Председатель правления ФК «Открытие» Рубен Абелович Аганбегян; член Попечительского совета РАНХиГС, Председатель совета директоров ОАО «Аэрофлот» Кирилл Геннадьевич Андросов; Генеральный директор компании Cotton Way Александр Владимирович Уткин  и член Попечительского совета РАНХиГС, Председатель Наблюдательного совета Группы компаний «АКИГ» Виктор Александрович Толмачев.

Торжественное мероприятие началось с выступления ректора РАНХиГС Владимира Александровича Мау, который, поздравляя выпускников, сразу выразил уверенность, что многие из присутствующих  продолжат обучение в Академии. «Я каждый год говорю, что академические программы для всех возрастов, для вас, ваших близких и друзей, - обратился ректор РАНХиГС к отличникам. – Я вас поздравляю, не хочу говорить до свидания, а добро пожаловать, и чем скорее, тем лучше!».

Безусловно, особое внимание собравшихся выпускников  было обращено на наставления высокопоставленного гостя – Нарышкина С.Е., который   сообщил об острой потребности в специалистах нового поколения, «способных мыслить нестандартно, имеющих инновационное мышление, умеющих в любой проблеме видеть и выделять главное, но при этом, не забывая о существенных деталях».

Кроме того, Сергей Евгеньевич отметил, что, не смотря на быстрое развитие и усложнение электронных средств  коммуникации, «остро чувствуется необходимость в глубоких и системных знаниях».

Председатель Госдумы подчеркнул, что государственной службе всегда будут нужны профессионалы, которые любят свою страну, знают и гордятся ее историей, культурой и стремятся к ее развитию. «Я уверен, что ваш выпуск именно такой. Я за вас искренне радуюсь и поздравляю с отличным окончанием Академии», - подытожил Сергей Нарышкин.

После того, как официальная часть закончилась, началась сама церемония вручение «красных» дипломов, которые лично вручали нам С.Е.Нарышкин и В.А.Мау.

Помимо дипломов с отличием мы были также награждены грамотой за особые успехи в учебе и значительный  вклад в развитие интеллектуального потенциала Академии.

По окончании церемонии все выпускники по старой традиции перекинули кисточки шапок справа налево и подбросили головные уборы вверх. Праздник завершился общей фотографией на память.

Участие в данном мероприятии позволило мне познакомиться и пообщаться с ребятами, окончившими другие филиалы РАНХиГС, в частности: Балашовский, Тамбовский, Сибирский, Карельский филиалы.

И, конечно же, участие в церемонии предоставило мне уникальную возможность встретиться, получить диплом и поздравления не только от первых лиц нашей Академии, но  и от представителя высшего политического руководства страны.

Подводя итог, хочется выразить слова благодарности директору Курганского филиала РАНХиГС Яхонтову Валерию Ивановичу за предоставленную мне возможность быть непосредственным участником мероприятия, посвященного торжественному вручению дипломов с отличием выпускникам Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Оксана Заикина,

выпускница 2015 года очной формы обучения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление»

Фото здесь

Просмотров: 290 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0