Главная » 2010 » Март » 22 » «Серебро» студентки IV курса КИГМС Щипановой Екатерины на конкурсе «Наши деньги – наши права»
19 марта 2010 года в стенах Управления Роспотребнадзора по Курганской области был проведен конкурс среди студентов высших учебных заведений города Кургана «Наши деньги – наши права», основной целью которого было повышение грамотности населения в сфере предоставления финансовых услуг.
Огромный интерес участников конкурса проявился в разнообразии выбранных ими тем, охватывающих как более широкие сферы финансовых услуг, таких как банковское кредитование, защита прав потребителей на рынках финансовых услуг, так и более узкие, - возврат товара ненадлежащего качества, обслуживание кредитных карт.
Уже не в первый раз, студенты Курганского института государственной и муниципальной службы занимают лидирующие места в непрофильных для института сферах подготовки специалистов. Не стал исключением и конкурс «Наши деньги – наши права», в котором студентка специальности Государственное и муниципальное управление Щипанова Екатерина заняла II место с исследованием темы «Защита прав потребителей на рынках финансовых услуг». Не помешали Екатерине и технические неполадки, которые возникли в ходе ее выступления, что кажется, лишь прибавило усердия студентке КИГМС на пути к лидерству.
Курганский институт государственной и муниципальной службы представляли также Артюхова Ульяна, студентка II курса специальности «Государственное и муниципальное управление», исследовавшая тему «Возврат обуви», Сукманова Елена, студентка II курса специальности ГМУ, исследовавшая проблему покупки товара ненадлежащего качества, Васильева Анастасия, студентка III курса ГМУ, представившая институт защиты прав потребителей в схемах и таблицах.
По итогам выступлений студентов и распределении конкурсных мест, победителям и всем участникам конкурса были вручены денежные призы и поощрительные подарки.
Просмотров: 636 | Добавил: yaguarorange | Рейтинг: 0.0/0