ЛК

Главная » 2016 » Октябрь » 20 » Семинар-совещание с преподавателями, осуществляющими подготовку кадров для государственной и муниципальной службы

Сегодня в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 11 августа 2016 года №403 «Об основных направлениях развития государственной гражданской службы Российской Федерации на 2016-2018 годы» Курганский филиал РАНХиГС провел семинар-совещание с преподавателями, осуществляющими подготовку кадров для государственной гражданской и муниципальной службы.

Одним из направлений развития государственной гражданской службы в Российской Федерации является совершенствование системы профессионального развития государственных гражданских служащих Российской Федерации, повышение их профессионализма и компетентности.

Участниками семинара-совещания стали преподаватели Курганского филиала «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Курганского государственного университета, руководители и специалисты кадровых служб органов исполнительной власти Курганской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Курганской области.

С приветственными словами перед участниками выступила Н.Р. Беляева, первый заместитель начальника управления государственной службы и кадров Правительства Курганской области – начальник отдела по управлению персоналом. Далее об итогах работы по организации дополнительного профессионального образования в Курганском филиале РАНХиГС за 2014-2016 годы рассказал Д.В, Зыков, начальник отдела ДПО Курганского филиала РАНХиГС. Доклад о стратегии дополнительного профессионального образования государственных гражданских и муниципальных служащих Курганской области для участников семинара-совещания представила О.А. Шабалина, главный специалист отдела государственной службы управления государственной службы и кадров Правительства Курганской области.

В панельной дискуссии на тему «Перспективы развития дополнительного профессионального образования государственных гражданских и муниципальных служащих» c докладами выступили А.В. Афонасова, кандидат политических наук, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Курганского филиала РАНХиГС, С.Г. Достовалов, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии развития и возрастной психологии Курганского государственного университета, В.И. Корниенко, кандидат философских наук, доцент, заведующий кафедрой социологии и социальной работы Курганского государственного университета, С.В. Духновский, доктор психологических наук, доцент, профессор кафедры общей и социальной психологии Курганского государственного университета.

В рамках семинара-совещания участники обсудили реализуемые образовательные программы, исходя из целей и задач деятельности органов государственной власти и местного самоуправления Курганской области.

В завершении участники встречи подтвердили, что организация дополнительного профессионального образования государственных служащих и муниципальных служащих эффективна. Это проявляется как на теоретическом, так и на практическом уровнях. Предполагаем, что данная встреча послужит началом дальнейшей плодотворной деятельности в сфере совершенствования системы подготовки государственных гражданских и муниципальных служащих.

Просмотров: 210 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0