Главная » 2017 » Февраль » 6 » Секрет успеха студентки Марии Крюковой
Секрет успеха студентки Марии Крюковой

Студентка 3 курса очной формы обучения  направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Курганского филиала РАНХиГС Мария Крюкова рассказала о том, чего ей удалось добиться за время учебы в Курганском филиале Президентской академии:

На 2016 -2017 учебный год мне назначена стипендия Правительства РФ. Стипендия назначается за выдающиеся способности в учебной и научной деятельности.

Для того, чтобы получить Стипендию Правительства РФ, я училась два года только на «отлично»,  активно участвовала в организации и проведении различных мероприятий, успешно совмещала учебу с общественной и научно-исследовательской деятельностью, что продолжаю делать и сейчас. Мне нравится учиться, нравится узнавать что-то новое, работать, раскрывать себя и свой потенциал.

За два года учебы мною было написано и сделано много работ. В соавторстве написана статья «К вопросу о низкой востребованности Портала госуслуг у наслеления», с которой мы выступали на Днях науки в Екатеринбурге в 2015 г. и заняли 3 место. В 2016 г. на Днях науки  я защитила свой научно-исследовательский проект «Территориальное общественное самоуправление как форма местного самоуправления» и  заняла 2 место. Являюсь соавтором  научно-практического проекта «Моя профессия – управление городом». С этим проектом мы стали победителями межрегионального внутрикорпоративного конкурса на проведение инициативных научных исследований студентов Курганского, Пермского и Челябинского филиалов РАНХиГС в номинации «Лучшая научно-практическая работа». Также я принимала участие в качестве экскурсовода-волонтера на выставке «Помни… Мир спас советский солдат», которая проходила в 2015 г. Имею дипломы и призовые места за участие в различных мероприятиях, конференциях в том числе международного уровня. Сейчас мы со своей командой принимаем участие в Акселераторе социальных инициатив RAISE.

С 2015 по 2016 гг. я была секретарем Студенческого научного общества Курганского филиала РАНХиГС. С 2016 г. председатель Студенческого совета Курганского филиала РАНХиГС. Как председатель Студсовета занимаюсь организацией различных студенческих мероприятий (научных, культурно-массовых), организацией волонтерских акций и участвую в них. Участвовала в Форуме органов студенческого самоуправления Академии (ФОССА) 2016 года. Была организатором Первого Всероссийского форума студенческой молодежи «Российская студенческая неделя».

Как представитель нашей Академии и председатель Студсовета я являюсь членом регионального подготовительного комитета Курганской области Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017. А также являюсь координатором Агентства студенческих коммуникаций «Кампус» в Курганской области.

То, чем я занимаюсь, мне нравится! Я хочу продолжать работать с тем же успехом, но с еще большими достижениями.

Мария Крюкова, студентка группы ГМУ-43о,

Председатель СтудСовета КФ РАНХиГС