Проверка подлинности дипломов В базу внесены дипломы выданные с 2003 года Образовательную организацию искать "Курганский филиал РАНХиГС"
Главная » 2018 » Февраль » 20 » Сделай выбор честно! В Кургане проходит подготовка независимых наблюдателей к предстоящим выборам

В Курган прибыл член Совета ассоциации «Гражданский контроль» (г.Москва) Вячеслав Григорьевич Ситник, который сегодня на базе Курганского филиала РАНХиГС проведет семинар по подготовке общественных наблюдателей на предстоящие выборы 18 марта 2018 года.

О том, что предстоит обсудить в ходе мероприятия, рассказал член Общественной палаты Российской Федерации, заместитель председателя Общественной палаты Курганской области, директор Курганского филиала РАНХиГС Валерий Иванович Яхонтов: «Мы говорим о том, что у нас в Российской Федерации сформировано гражданское общество и сегодня будет идти речь об общественных наблюдателях, которые будут участвовать в организации выборного процесса, в контроле за ходом выборов. В мире такой практики, где общественники широкомасштабно участвуют в ходе выборных мероприятий нет, мы первые и единственные, ведь у нас широкие массы народа имеют возможность наблюдать за течением выборов, то есть, на мой взгляд, напрямую реализуется конституционный принцип – вся полнота власти принадлежит народу».

«Наша основная цель - способствовать тому, чтобы выборы в регионах Российской Федерации происходили в максимально открытой атмосфере, прозрачной, понятной для людей и прежде всего для избирателей. Институт независимого наблюдения совершенно новый: право назначения наблюдателей предоставлено Общественной палате РФ и Общественным палата субъектов РФ, крае, областей, республик. Реализуя народовластие, люди имеют право не только ходить на выборы, голосовать, но и надзирать, контролировать этот процесс со всех точек зрения. Такова наша краткая задача помочь нашим коллегам Общественным палатам, научному и педагогическому сообществам организовать такую работу по обучению наблюдателей за оставшийся месяц. Для этого Центральной избирательной комиссией с участием представителей гражданского общества подготовлена памятка наблюдателя, где кратко описаны все процедуры», отметил Вячеслав Григорьевич Ситник, член Совета ассоциации «Гражданский контроль».

Просмотров: 231 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0