Главная » 2015 » Ноябрь » 7 » «Реформы Петра I: зло или благо для России?»
«Реформы Петра I: зло или благо для России?»

«Реформы Петра I: зло или благо для России?» - на этот вопрос попытались ответить студенты 1 курса очной формы обучения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Курганского филиала РАНХиГС на занятии по истории.

Это было уже третье подобное занятие у студентов 1 курса под руководством преподавателя Игоря Валентиновича Неупокоева. Студенты разделились на две группы: «сторонники» и «противники» петровских реформ. Сторонники отстаивали позицию, что Реформы Петра I – это благо для России, а противники, что реформы - зло. Перед началом дискуссии студенты поучаствовали в викторине на тему: «Личность Петра I», в результате которой студенты смогли не только проверить, но и углубить свои знания по данному вопросу.

Модераторами данного мероприятия выступили студентки Полина Андреева и Виктория Михайлова. За ходом всего мероприятия наблюдал специально приглашенный эксперт – это студентка 2 курса очной формы обучения Анастасия Пестерева. Перед экспертом стояла задача определить обоснованность аргументов и контраргументов, а также выявить победителя в данной дискуссии.

Несмотря на достаточно большое количество аргументов и с той, и с другой стороны, победу одержала команда сторонников петровских реформ,  с разгромным счетом 65-35.

Как было отмечено ранее, студентам нравится участвовать в семинарских занятиях, проводимых в форме дискуссий, деловых игр, нравится представлять различные точки зрения и находить пути решения в таких интересных вопросах.

Каждый остался доволен этим занятием. Следующий семинар было решено провести также в нестандартной форме.

Полина Андреева, Виктория Михайлова, студентки группы ГМУ-41бо

Просмотров: 489 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0