Проверка подлинности дипломов В базу внесены дипломы выданные с 2003 года Образовательную организацию искать "Курганский филиал РАНХиГС"
Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Рабочая встреча Главного федерального инспектора по Курганской области с директором филиала В.И. Яхонтовым

12 сентября 2018 года состоялась рабочая встреча главного федерального инспектора по Курганской области Артема Петровича Пушкина с членом Общественной палаты Российской Федерации, заместителем председателя Общественной палаты Курганской области, директором Курганского филиала РАНХиГС Валерием Ивановичем Яхонтовым.

В ходе встречи на повестке дня стоял широкий спектр вопросов. Валерий Иванович сообщил главному федеральному инспектору Курганской области об успешном прохождении государственной аккредитации, которую получил наш филиал сроком на 6 лет. Речь шла и о подготовке в филиале специалистов для государственной и муниципальной службы, как на уровне высшего образования, так и в системе дополнительного профессионального образования.

Также темой для обсуждения стал региональный конкурс управленцев «Лидеры Зауралья». Курганский филиал РАНХиГС принимает участие в организации этого масштабного регионального конкурса: филиал представляет научное и методическое обеспечение нескольких этапов конкурса. Творческий коллектив возглавляет доктор психологических наук, профессор Курганского филиала РАНХиГС Сергей Витальевич Духновский – один из экспертов конкурса.

В завершении встречи также обсудили вопрос о подготовке корпуса наблюдателей. Наблюдатели-волонтеры, по линии Ассоциации юристов России, были задействованы в Курганской области на выборах Президента РФ в 2012 году. Филиал принимал самое активное участие в наборе и подготовке этих волонтеров для каждого избирательного участка в Курганской области. Впервые в истории избирательного права на выборах в марте 2018 года появились общественные наблюдатели. Отметим, что на базе Курганского филиала РАНХиГС проходили обучающие семинары для наблюдателей, которые изъявили желание по направлению Общественной Палаты Российской Федерации, Общественной палаты Курганской области выступить наблюдателями на выборах президента в марте 2018 года. Обучение проводилось при поддержке Общественной палаты Курганской области и Избирательной комиссии Курганской области.

Стороны договорились о продолжении взаимовыгодного взаимодействия.

Просмотров: 43 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0