Главная » 2013 » Декабрь » 9 » Прошел Круглый стол в Управлении министерства юстиции РФ по Курганской области при участии студентов-очников

9 декабря 2013 года студенты 5 курса: Мелёхина Евгения, Матлахов Максим, Юрченко Анна, Умнова Кристина, Хлюпин Александр приняли участие в круглом столе на тему: Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения, организатором которого являлось Управление Министерства юстиции РФ по Курганской области. Данное мероприятие было приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией и 5-ти летию присоединению РФ к международной организации ГРЕКО.

С приветственным словом к участникам круглого стола, среди которых были представители различных государственных учреждений, обратился и.о начальника Управления Евгений Сергеевич  Жилин. Он рассказал о нормативно-правовом регулировании коррупционных действий, уделив особое внимание Федеральному закону №  273 от 25 декабря  2008 года «О противодействии коррупции».

С докладами также выступили  А.А. Каргопольцев, А.В.Арефьев  и другие представители властных структур,  после чего участники круглого стола перешли к живой дискуссии, на которой обсудили не только вопросы противодействия коррупции, но и проблемы нотариата, молодого поколения и современной аналитической журналистики. Студенты также приняли участие в беседе и выразили свое мнение по данным проблемам.

Статью подготовила Евгения Мелёхина,

студентка группы ГМУ-55