XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2019 » Август » 29 » Профессорско-преподавательский состав филиала принял участие в Губернских чтениях

В Кургане 28 августа состоялись Губернские чтения по вопросу влияния общественного мнения на развитие региона с участием врио Губернатора В.М. Шумкова, Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации В.В. Якушева, генерального директора Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) В.В. Федорова.

В рамках Губернских чтений были затронуты наиболее острые вопросы взаимодействия органов власти и населения, влияние неблагоприятных факторов окружающей среды на здоровье населения, а так же вопросы радиологической безопасности и формирования общественного мнения населения об экологических проблемах.

«Не все зависит от денег. От того, как сформирована единая команда региона, насколько четко выстроены коммуникации между региональной и муниципальной властью, насколько законодательная и исполнительная ветви власти между собой взаимодействуют, зависит развитие субъекта Федерации», - подчеркнул Владимир Якушев. Источник: www.kurganobl.ru

Участниками Губернских чтений стали представители органов власти, общественных организаций и объединений, научного сообщества региона. Профессорско-преподавательский состав Курганского филиала Президентской академии принял активное участие в мероприятии: директор филиала Валерий Иванович Яхонтов выступил с докладом «Мнение населения об экологических проблемах в Курганской области», а доктор психологических наук, доцент, профессор кафедры социально гуманитарных дисциплин Сергей Витальевич Духновский стал модератором Губернских чтений.

Просмотров: 256 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0