XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2018 » Февраль » 20 » Профессор Курганского филиала РАНХиГС С.В. Духновский выпустил монографию
Профессор Курганского филиала РАНХиГС С.В. Духновский выпустил монографию

Доктор психологических наук, доцент, профессор кафедры социально гуманитарных дисциплин Курганского филиала РАНХиГС Сергей Витальевич Духновский выпустил монографию «Психологическая надежность и кадровая безопасность (на примере государственной гражданской и муниципальной службы)».

В рамках монографии раскрывается проблема психологической надежности государственных гражданских и муниципальных служащих. В частности рассматривается понятие «надежность», ее виды и составляющие. Описана роль психологической надежности в кадровой безопасности организации. Монография включает в себя описание авторской комплексной диагностики психологической надежности, включающей в себя психодиагностические методики «нормативность. Интеллект. Регуляция», «Определение профессионально-психологического типа личности» и «субъективная оценка классов опасности личности». Методики отвечают основным требованиям, предъявляемым к разработке профессиональных психологических тестов.

Книга адресована руководителям органов государственной власти, сотрудникам правоохранительных органов, специалистам кадровых служб, занимающихся вопросами подбора, отбора и аттестации работников, может быть также полезна докторантам, аспирантам, магистрантам и студентам вузов, изучающим проблемы организационной психологии и психологии управления.

Просмотров: 543 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0