XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске
Главная » 2019 » Март » 21 » Продолжается серия регулярных общероссийских видеосеминаров по актуальным аспектам местного самоуправления

Продолжается серия регулярных общероссийских видеосеминаров по актуальным аспектам местного самоуправления. 21 марта 2019 года состоялся очередной, семнадцатый видеосеминар на тему «Актуальные аспекты управления культурой на региональном и муниципальном уровне».

В рамках деятельности Высшей школы государственного управления Курганского филиала РАНХиГС на базе филиала была организована on-line трансляция семинара: участие приняли специалисты отделов культуры муниципальных образований Курганской области.

Перед участниками семинара выступил профессор Института образования НИУ ВШЭ, директор Центра государственного сектора экономики, эксперт Совета по культуре при Председателе Государственной думы РФ, член рабочей группы Комитета по культуре Государственной думы РФ, руководитель крупных международных научных проектов в сфере культуры и образования Татьяна Всеволодовна Абанкина.

В ходе семинара были рассмотрены особенности современного этапа в культурной политике в России и в международном сообществе; цели, механизмы и инструменты управления культурой в реалиях сегодняшнего дня; возможности, ограничения и лучшие практики управления культурой на региональном и муниципальном уровнях.

Серия семинаров проводится с целью содействия развитию кадров системы местного самоуправления в субъектах Российской Федерации и оказания методической поддержки образовательным организациям – участникам системы подготовки кадров органов местного самоуправления.

Просмотров: 278 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0