Проверка подлинности дипломов В базу внесены дипломы выданные с 2003 года Образовательную организацию искать "Курганский филиал РАНХиГС"
Главная » 2017 » Декабрь » 17 » Процесс выборов Президента Российской Федерации в рамках дисциплины Конституционное право

14 декабря 2017 года в рамках дисциплины «Конституционное право» у студентов группы ГМУ-43 под руководством доцента, заведующего кафедрой государственного права Неверова Алексея Яковлевича прошло интерактивное занятие в формате деловой игры. Тема игры «Выборы Президента Российской Федерации».

Игра проводилась в 4 этапа. На первом этапе студенты в роли кандидатов на пост Президента РФ подавали заявления о согласии баллотироваться, а также сведения о размере и об источниках доходов кандидатов. Центральная Избирательная комиссия рассматривала пакеты документов от четырех кандидатов. Свои кандидатуры на должность Президента выдвинули Нагорный Максим Сергеевич, Михайлова Виктория Алексеевна, Гонцов Даниил Юрьевич и Липовский Дмитрий Андреевич в роли Наскального Д.А. В ходе рассмотрения документов Центральная избирательная комиссия приняла решение отказать Наскальному Д. А. баллотироваться на пост Президента из-за наличия непогашенной судимости у кандидата.

На втором этапе зарегистрированные кандидаты выступили перед избирателями со своими программами, активно провели агитацию. Нагорный М.С., Михайлова В.А., Гонцов Д.Ю. ответили на все интересующие вопросы избирателей и СМИ.

На третьем этапе избиратели участвовали в выборах. Явка на выборы Президента РФ составила 86,4%. Студенты в роли избирателей получили бюллетени на избирательном участке и смогли отдать свой голос в пользу одного из трех кандидатов. А наблюдатели (Тронин А. и Унтевская А.) обеспечивали контроль за голосованием, за соблюдением избирательных прав граждан.

Четвертый этап – подсчет голосов и объявление результатов выборов. Центральная избирательная комиссия в составе 3 человек (студенты Корнилов Д., Чебыкин А., Суставова Т.) обратилась к избирателям с итогами выборов Президента РФ. Победу в выборах Президента одержала Михайлова Виктория (61%). Нагорный М.С. набрал 22% голосов, а Гонцов Д. Ю. – 17%.

Организатором деловой игры выступила студентка группы Евсеева Марина.

Просмотров: 209 | Добавил: ershova | Рейтинг: 0.0/0